首页 |

您的当前位置:所有文章教海引航成果展示
2012-2014师生获奖汇总

   2014/6/23 23:32:00     发布者:罗石



姓名获奖名称分类级别等次发奖单位获奖时间
张郁馨在2014年罗湖区窗口行业英语大赛中获得教师优胜奖罗湖区人民政府外事办公室2014/6/5
石英伦在2014年罗湖区窗口行业英语大赛中获得教师一等奖罗湖区人民政府外事办公室2014/6/5
凤光小学五(1)班授予深圳市凤光小学五(1)中队2013-2014学年度红旗中队称号学校红旗中队称号罗湖区教育局/罗湖区少工委2014/6/1
许桢您在各方面表现优异,被评为2013-2014学年度深圳市罗湖区优秀少先队员学生优秀少先队员罗湖区教育局/罗湖区少工委2014/6/1
李丽梅您在各方面表现优异,被评为2013-2014学年度深圳市罗湖区优秀辅导员教师优秀辅导员罗湖区教育局/罗湖区少工委2014/6/1
凤光小学2013-2014罗湖区校园足球联赛“全明星计划”学校精神文明队罗湖区文体局/罗胡区教育局2014/5/21
万嘉明2013-2014罗湖区校园足球联赛学生优秀运动员罗湖区文体局/罗胡区教育局2014/5/21
张展鹏2013-2014罗湖区校园足球联赛学生优秀运动员罗湖区文体局/罗胡区教育局2014/5/21
钟灿深2013-2014罗湖区校园足球联赛“全明星计划”教师优秀教练员罗湖区文体局/罗胡区教育局2014/5/21
陈燕芬2013-2014罗湖区校园足球联赛全明星计划啦啦队教师明星指导老师罗湖区文体局/罗胡区教育局2014/5/21
李丽梅2013-2014罗湖区校园足球联赛全明星计划小记者团教师明星指导老师罗湖区文体局/罗胡区教育局2014/5/21
邓木婷2013-2014罗湖区校园足球联赛全明星计划小记者团教师明星指导老师罗湖区文体局/罗胡区教育局2014/5/21
金鑫在第十届文博会深圳国家动漫基地分会场“中小学生现场绘画大赛”中表现突出,荣获学生国家最佳奖罗湖区教育局团委/深圳国家动漫画产业基地2014/5/18
张炜在第十届文博会深圳国家动漫基地分会场“中小学生现场绘画大赛”中表现突出,荣获学生国家最佳奖罗湖区教育局团委/深圳国家动漫画产业基地2014/5/18
江悦在第十届文博会深圳国家动漫基地分会场“中小学生现场绘画大赛”中表现突出,荣获学生国家最佳奖罗湖区教育局团委/深圳国家动漫画产业基地2014/5/18
王梦洋在第十届文博会深圳国家动漫基地分会场“中小学生现场绘画大赛”中表现突出,荣获学生国家最佳奖罗湖区教育局团委/深圳国家动漫画产业基地2014/5/18
罗静在第十届文博会深圳国家动漫基地分会场“中小学生现场绘画大赛”中表现突出,荣获学生国家最佳奖罗湖区教育局团委/深圳国家动漫画产业基地2014/5/18
董花平在第十届文博会深圳国家动漫基地分会场“中小学生现场绘画大赛”中表现突出,荣获教师国家最佳指导奖罗湖区教育局团委/深圳国家动漫画产业基地2014/5/18
凤光小学你校参演的《登鹳雀楼》《四季童趣》节目,在罗湖区第九届学校艺术异常季(合唱节)中,荷尔蒙甲组学校三等奖罗湖区教育局2014/4/25
王志兴你辅导的《登鹳雀楼》《四季童趣》节目,在2014年罗湖区第九届学校艺术异常季(合唱节)中,荷尔蒙甲组学生三等奖罗湖区教育局2014/4/25
陈丽云你辅导的《登鹳雀楼》《四季童趣》节目,在2014年罗湖区第九届学校艺术异常季(合唱节)中,荷尔蒙甲组学生三等奖罗湖区教育局2014/4/25
方丽你辅导的《登鹳雀楼》《四季童趣》节目,在2014年罗湖区第九届学校艺术异常季(合唱节)中,荷尔蒙甲组学生三等奖罗湖区教育局2014/4/25
张郁馨你的微课《how to wite a oummant》荣获2013年罗湖区第十一届科技作息节“微课制作”大赛教师三等奖罗湖区现代教育技术发展中心2014/3/1
张郁馨你的微课《Unit 5》荣获2013年罗湖区第十一届科技作息节“微课制作”大赛教师三等奖罗湖区现代教育技术发展中心2014/3/1
聂坤元你的微课荣获2013年罗湖区第十一届科技作息节“微课制作”大赛教师三等奖罗湖区现代教育技术发展中心2014/3/1
刘倩茜你的微课荣获2013年罗湖区第十一届科技作息节“微课制作”大赛教师三等奖罗湖区现代教育技术发展中心2014/3/1
石英伦你的微课荣获2013年罗湖区第十一届科技作息节“微课制作”大赛教师二等奖罗湖区现代教育技术发展中心2014/3/1
江冰你的微课荣获2013年罗湖区第十一届科技作息节“微课制作”大赛教师二等奖罗湖区现代教育技术发展中心2014/3/1
温映浩在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛中组织得力,积极推动科技创新教学工作,现授予教师罗湖区十佳科技创新学校校长罗湖区科技创新局/罗湖区教育局2014/2/10
温映浩在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛中组织得力,积极推动科技创新教学工作,现授予教师罗湖区十佳科技创新学校校长罗湖区科技创新局/罗湖区教育局2014/2/10
李丹在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛中贡献突出,,现授予"罗湖区十佳科技创新辅导老师"荣誉称号教师罗湖区十佳科技创新辅导老师罗湖区科技创新局/罗湖区教育局2014/2/10
姚琥您在2013-2014学年度罗湖区小学科学创意探究活动设计、案例评选活动中,探究案例《杠杆类工具的研究》教师二等奖罗湖区教育科学研究中心2014/2/1
凤光小学荣获深圳首届MINI PARK .漫游会中小学生现场绘画大赛学校最佳创意奖深圳国家动动漫画产业基地2014/1/5
杨宸钰荣获深圳首届MINI PARK·漫游会中小学生现场绘画大赛学生最佳创意奖深圳MINI PSTK·漫游会组委会/深圳国家动漫画产业基地2014/1/1
罗静荣获深圳首届MINI PARK·漫游会中小学生现场绘画大赛学生最佳创意奖深圳MINI PSTK·漫游会组委会/深圳国家动漫画产业基地2014/1/1
王梦洋荣获深圳首届MINI PARK·漫游会中小学生现场绘画大赛学生最佳创意奖深圳MINI PSTK·漫游会组委会/深圳国家动漫画产业基地2014/1/1
江悦荣获深圳首届MINI PARK·漫游会中小学生现场绘画大赛学生最佳创意奖深圳MINI PSTK·漫游会组委会/深圳国家动漫画产业基地2014/1/1
严誉馨荣获深圳首届MINI PARK·漫游会中小学生现场绘画大赛学生最佳创意奖深圳MINI PSTK·漫游会组委会/深圳国家动漫画产业基地2014/1/1
张炜2013年深圳市青少年科技创新大赛(科幻绘画)学生二等奖深圳市青少年科技创新组委会2014/1/1
董花平荣获深圳首届MINI PARK·漫游会中小学生现场绘画大赛教师最佳创意奖深圳MINI PARK·漫游会组委会/深圳国家动漫画产业基地2014/1/1
董敏俐你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2013/12/1
彭思忆你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2013/12/1
薛晥婷你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2013/12/1
吴宜珍你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2013/12/1
付敏你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2013/12/1
金鑫你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
杨雨馨你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
王梦洋你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
刘姝仪你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
刘钰琪你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
王希木你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
唐苗你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
谢颖你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
杨怡萍你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
张迈你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
罗静你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
林漫佳你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
詹晓淇你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
黄怡你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
周熙淼你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
林煜你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
龙宇彪你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
李文倩你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
钟佳雯你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
毛泽娴你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生优秀奖深圳市教育局/深圳市文化文体旅游局2013/12/1
严誉馨你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生银奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2013/12/1
朱晓彤你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生银奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2013/12/1
杨宸钰你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生银奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2013/12/1
卓嘉鹏你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生银奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2013/12/1
江悦你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生银奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2013/12/1
魏诗淇你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生银奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2013/12/1
康亚喆你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生银奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2013/12/1
庞玟玟你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生银奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2013/12/1
叶珊你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生铜奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2013/12/1
杨媛媛你在2013年深圳市中小学机器人教学成果交流展示活动中,荣获“知识赛”小学组学生三等奖深圳市教育科学研究院2013/12/1
张一帆你在2013年深圳市中小学机器人教学成果交流展示活动中,荣获“知识赛”小学组学生三等奖深圳市教育科学研究院2013/12/1
周哲灏你在2013年深圳市中小学机器人教学成果交流展示活动中,荣获“知识赛”小学组学生三等奖深圳市教育科学研究院2013/12/1
李翠威你在2013年深圳市中小学机器人教学成果交流展示活动中,荣获“知识赛”小学组学生三等奖深圳市教育科学研究院2013/12/1
张婉仪你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生金奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2013/12/1
王婷婷你的作品在2013中国童话节暨第十届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,荣获学生金奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2013/12/1
肖驿在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛风筝比赛中获得小学组学生一等奖罗湖区教育局/罗湖区科技创新局2013/12/1
杨馨在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛风筝比赛中获得小学组学生一等奖罗湖区教育局/罗湖区科技创新局2013/12/1
许祯在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛风筝比赛中获得小学组学生一等奖罗湖区教育局/罗湖区科技创新局2013/12/1
万玥在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛风筝比赛中获得小学组学生一等奖罗湖区教育局/罗湖区科技创新局2013/12/1
王梦洋在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生一等奖罗湖区教育局/罗湖区科技创新局2013/12/1
江悦在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生一等奖罗湖区教育局/罗湖区科技创新局2013/12/1
张炜在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生一等奖罗湖区教育局/罗湖区科技创新局2013/12/1
陈语和你的作品荣获罗湖区第十一届科技信息节“学生电子作品”学生一等奖罗湖区现代教育技术发展中心2013/12/1
周哲灏你的作品荣获罗湖区第十一届科技信息节“学生电子作品”,学生三等奖罗湖区现代教育技术发展中心2013/12/1
谢颖你的作品荣获罗湖区第十一届科技信息节“学生电子作品”,学生三等奖罗湖区现代教育技术发展中心2013/12/1
彭伟炳你的作品荣获罗湖区第十一届科技信息节“学生电子作品”,学生三等奖罗湖区现代教育技术发展中心2013/12/1
刘贵彬在2013年罗湖区中小学生跳绳比赛中,荣获小学男子组2分钟单摇跳学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区体育局2013/12/1
刘贵彬在2013年罗湖区中小学生跳绳比赛中,荣获小学男子组30秒双摇跳学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区体育局2013/12/1
陈雪朦在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛机关王比赛中获得小学组学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区科技创新局2013/12/1
许祯在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛机关王比赛中获得小学组学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区科技创新局2013/12/1
万玥在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛机关王比赛中获得小学组学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区科技创新局2013/12/1
肖驿在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛机关王比赛中获得小学组学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区科技创新局2013/12/1
詹晓芬在2013年罗湖区中小学生跳绳比赛中,荣获小学女子组30秒双摇跳学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区体育局2013/12/1
曾皓在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区科技局2013/12/1
张哲宇在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区科技局2013/12/1
[宋婷在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区科技局2013/12/1
邓雨欣在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区科技局2013/12/1
王瑞科在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区科技局2013/12/1
钟佳雲在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区科技局2013/12/1
李翠威在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区科技局2013/12/1
严誉馨在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区科技局2013/12/1
陈晓婷在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区科技局2013/12/1
庞玟玟在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生二等奖罗湖区教育局/罗湖区科技局2013/12/1
金鑫在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生二等奖罗湖区教育局/罗湖区科技局2013/12/1
康亚喆在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生二等奖罗湖区教育局/罗湖区科技局2013/12/1
王婷婷在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生二等奖罗湖区教育局/罗湖区科技局2013/12/1
黄炜琼在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生二等奖罗湖区教育局/罗湖区科技局2013/12/1
魏诗琪在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生二等奖罗湖区教育局/罗湖区科技局2013/12/1
万玥在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生二等奖罗湖区教育局/罗湖区科技局2013/12/1
李佳铭在2013年第一届深圳市罗湖区青少年科技创新大赛科幻绘画比赛中获得学生二等奖罗湖区教育局/罗湖区科技局2013/12/1
叶珊在2013年罗湖区中小学生跳绳比赛中,荣获小学女子组30秒双摇跳学生二等奖罗湖区教育局/罗湖区体育局2013/12/1
金鑫荣获罗湖区“遵纪守法,行为文明”学生二等奖罗湖区教育局2013/12/1
叶珊在2013年罗湖区中小学生跳绳比赛中,荣获小学女子组2分钟单摇跳学生二等奖罗湖区教育局/罗湖区体育局2013/12/1
董花平在2013中国童话节暨第十届深圳童话节,荣获教师优秀辅导老师一等奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2013/12/1
江玭圻在2013年罗湖区教育系统奖教奖学评比中,荣获教师教学竞赛和技能特长奖教师一等奖罗湖区教育局2013/12/1
江冰在2013年罗湖区教育系统奖教奖学评比中,荣获教师教学竞赛和技能特长奖教师一等奖罗湖区教育局2013/12/1
曾越华在2013年罗湖区教育系统奖教奖学评比中,荣获教师教学竞赛和技能特长奖教师三等奖罗湖区教育局2013/12/1
江冰您在2013年深圳市信息技术教育成果交流展示活动中,您提交的作品荣获教学设计教师三等奖深圳市教育科学研究院2013/12/1
江冰您在2013年深圳市信息技术教育成果交流展示活动中,您提交的作品荣获教学设计教师三等奖深圳市教育科学研究院2013/12/1
江冰您在2013年深圳市中小学机器人教学成果交流展示活动中,您提交的作品荣获教学设计教师三等奖深圳市教育科学研究院2013/12/1
江冰在2013年罗湖区教育系统奖教奖学评比中,荣获教师教学竞赛和技能特长奖教师二等奖罗湖区教育局2013/12/1
曾越华在2013年罗湖区教育系统奖教奖学评比中,荣获教师教学竞赛教师二等奖罗湖区教育局2013/12/1
曾越华你辅导的学生在罗湖区第十一届科技信息节“学生电子作品、科技论文创作”大赛中,荣获教师优秀教师辅导奖罗湖区现代教育技术发展中心2013/12/1
傅传彪在2013年罗湖区中小学生跳绳比赛中,荣获优秀教练员教师优秀教练员三等奖罗湖区教育局/罗湖区体育局2013/12/1
何芳你在2013年罗湖区小学数学教师二年级数学命题比赛活动中,荣获教师一等奖罗湖区教育研究中心2013/12/1
陈玩红您获得第十二届中国(温州)合唱节混声合唱教师国家银奖不为合唱协会/温州市人民政府2013/11/29
凤光小学2013年罗湖区中小学生田径运动会男子小学甲组4*100米接力学校第六名罗湖区教育局/罗湖区体育局2013/11/1
赵宇豪你在深圳市第十四届读书月小学生现场作文大赛罗湖区选拔赛中学生一等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
刘丰榕你在深圳市第十四届读书月小学生现场作文大赛罗湖区选拔赛中学生三等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
张馨月你在深圳市第十四届读书月小学生现场作文大赛罗湖区选拔赛中学生三等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
李其蔚你在深圳市第十四届读书月小学生现场作文大赛罗湖区选拔赛中学生三等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
余业毅你在深圳市第十四届读书月小学生现场作文大赛罗湖区选拔赛中学生三等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
苏泽睿你在深圳市第十四届读书月小学生现场作文大赛罗湖区选拔赛中学生三等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
周禾你在深圳市第十四届读书月小学生现场作文大赛罗湖区选拔赛中学生二等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
魏诗琪你参加表演的《我有一个梦》课本剧在2013年罗湖区小学《品德与生活》课本剧展演活动中学生二等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
彭鸿杰你参加表演的《我有一个梦》课本剧在2013年罗湖区小学《品德与生活》课本剧展演活动中学生二等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
林睿康你参加表演的《我有一个梦》课本剧在2013年罗湖区小学《品德与生活》课本剧展演活动中学生二等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
陈姿桦你参加表演的《我有一个梦》课本剧在2013年罗湖区小学《品德与生活》课本剧展演活动中学生二等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
李潘你参加表演的《我有一个梦》课本剧在2013年罗湖区小学《品德与生活》课本剧展演活动中学生二等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
曹富烨你参加表演的《我有一个梦》课本剧在2013年罗湖区小学《品德与生活》课本剧展演活动中学生二等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
王爽你参加表演的《我有一个梦》课本剧在2013年罗湖区小学《品德与生活》课本剧展演活动中学生二等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
周禾你参加表演的《我有一个梦》课本剧在2013年罗湖区小学《品德与生活》课本剧展演活动中学生二等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
万玥你参加表演的《我有一个梦》课本剧在2013年罗湖区小学《品德与生活》课本剧展演活动中学生二等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
刘若楚你参加表演的《我有一个梦》课本剧在2013年罗湖区小学《品德与生活》课本剧展演活动中学生二等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
张益晨你参加表演的《我有一个梦》课本剧在2013年罗湖区小学《品德与生活》课本剧展演活动中学生二等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
刘一彤你参加表演的《我有一个梦》课本剧在2013年罗湖区小学《品德与生活》课本剧展演活动中学生二等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
刘震威2013年罗湖区中小学生田径运动会女子小学甲组铅球学生第五名罗湖区教育局/罗湖区体育局2013/11/1
陈柔格2013年罗湖区中小学生田径运动会女子小学甲组跳高学生第四名罗湖欧教育局/罗湖区体育局2013/11/1
罗桂敏2013年罗湖区中小学生田径运动会女子小学甲组60米学生第四名罗湖区教育局/罗湖区体育局2013/11/1
李育武2013年罗湖区中小学生田径运动会女子小学甲组铅球学生第四名罗湖区教育局/罗湖区体育局2013/11/1
刘雅鑫2013年罗湖区中小学生田径运动会女子小学甲组200米学生第六名罗湖区教育局/罗湖区体育局2013/11/1
张郁馨你在2013年罗湖区小学《品德与生活/社会》课本剧剧本评比活动中教师一等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
褚蕊你在2013年罗湖区小学《品德与生活/社会》课本剧剧本评比活动中教师一等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
杨愫你在2013年罗湖区小学《品德与生活/社会》课本剧剧本评比活动中教师一等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
李丽梅你指导的学生在深圳市第十四届读书月小学生现场作文大赛罗湖区选拔赛中教师一等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
张郁馨你指导的《我有一个梦》课本剧在2013年罗湖区小学《品德与生活》课本剧展演活动中教师二等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
褚蕊你指导的《我有一个梦》课本剧在2013年罗湖区小学《品德与生活》课本剧展演活动中教师二等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
杨愫你指导的《我有一个梦》课本剧在2013年罗湖区小学《品德与生活》课本剧展演活动中教师二等奖罗湖区教育研究中心2013/11/1
苏泽睿你在2013年罗湖区小学生“规范汉字书写,传承文化瑰宝”(硬笔)汉字书写大赛活动学生一等奖罗湖区教育研究中心2013/10/1
赵宇豪你在2013年罗湖区小学生“规范汉字书写,传承文化瑰宝”(硬笔)汉字书写大赛活动学生一等奖罗湖区教育研究中心2013/10/1
张馨月你在2013年罗湖区小学生“规范汉字书写,传承文化瑰宝”(硬笔)汉字书写大赛活动学生三等奖罗湖区教育研究中心2013/10/1
曾志伟你在2013年罗湖区小学生“规范汉字书写,传承文化瑰宝”(硬笔)汉字书写大赛活动学生二等奖罗湖区教育研究中心2013/10/1
刘书妍你在2013年罗湖区小学生“规范汉字书写,传承文化瑰宝”(硬笔)汉字书写大赛活动学生二等奖罗湖区教育研究中心2013/10/1
刘倩茜你辅导的学生在2013年罗湖区小学生“规范汉字书写,传承文化瑰宝”(硬笔)汉字书写大赛活动中教师一等奖罗湖区教育研究中心2013/10/1
李丽梅被评为2013年深圳市教育系统优秀班主任教师优秀班主任深圳市教育局/深圳市人力资源和社会保障局2013/9/1
江玭圻你对2012-2013学年度第二学期罗湖区四年级数学抽样性质量检测考试作了分析,并在分析会上做了交流教师分析会上交流罗湖区教育研究中心2013/9/1
曾越华在深圳市罗湖区第八届了只工技术比武大会〈小学信息技术课堂教学〉竞赛中荣获第六名,并授予“深圳市罗湖区技术能手”称号教师第六名罗湖区人力资源局2013/9/1
彭约玲在深圳市罗湖区第八届职工技术比武大会〈小学体育课堂教学〉竞赛中荣获第六名,并授予“深圳市罗湖区技术能手”称号教师第六名罗湖区人力资源局2013/9/1
凤光小学在第五届“春城杯”全国键盘艺术邀请赛中,荣获手风琴专业H组学校国家金奖第五届“春城杯”全国键盘艺术邀请赛组委会2013/8/1
蔡昕在第五届“春城杯”全国键盘艺术邀请赛中,荣获手风琴专业B组学生国家银奖第五届“春城杯”全国键盘艺术邀请赛组委会2013/8/1
莫祖桐在第五届“春城杯”全国键盘艺术邀请赛中,荣获手风琴专业A组学生国家金奖第五届“春城杯”全国键盘艺术邀请赛组委会2013/8/1
凤光小学2013深圳“南山杯”手风琴全国邀请赛学校优秀表演奖南山区文化体育局/深圳“南山杯”手风琴全国邀请赛组委会2013/7/21
陈琳2013深圳“南山杯”手风琴全国邀请赛儿童C组学生优秀奖南山区文化体育局/“南山杯”手风琴全国邀请赛2013/7/21
李丹你执教的课例,在罗湖区中小学“智慧杯”高效课堂教学比赛暨第八届职工技术比武中,教师三等奖罗湖区教育局2013/6/20
李满生你执教的课例,在罗湖区中小学“智慧杯”高效课堂教学比赛暨第八届职工技术比武中,教师三等奖罗湖区教育局2013/6/20
日月明你执教的课例,在罗湖区中小学“智慧杯”高效课堂教学比赛暨第八届职工技术比武中,教师三等奖罗湖区教育局2013/6/20
杨愫你执教的课例,在罗湖区中小学“智慧杯”高效课堂教学比赛暨第八届职工技术比武中,教师三等奖罗湖区教育局2013/6/20
钟小芹你执教的课例,在罗湖区中小学“智慧杯”高效课堂教学比赛暨第八届职工技术比武中,教师三等奖罗湖区教育局2013/6/20
彭约玲你执教的课例,在罗湖区中小学“智慧杯”高效课堂教学比赛暨第八届职工技术比武中,教师二等奖罗湖区教育局2013/6/20
曾越华你执教的课例,在罗湖区中小学“智慧杯”高效课堂教学比赛暨第八届职工技术比武中,教师二等奖罗湖区教育局2013/6/20
江玭圻你执教的课例,在罗湖区中小学“智慧杯”高效课堂教学比赛暨第八届职工技术比武中,教师二等奖罗湖区教育局2013/6/20
凤光小学学校在2013年“庆回归”罗湖·香港中小学师生优秀美术作品展学校优秀组织奖罗湖区教育研究中心2013/6/1
凤光小学一(1)中队授予凤光小学一(1)中队2012-2013学年度"红旗中队"称号.学校"红旗中队"称号罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2013/6/1
李骄德智体美全面发展,积极、主动承担班级工作,被评为2012-2013学年度罗湖区学生优秀学生干部罗湖区教育局2013/6/1
张嘉麟德智体美全面发展,积极、主动承担班级工作,被评为2012-2013学年度罗湖区学生优秀学生干部罗湖区教育局2013/6/1
宋佳慧德智体美全面发展,积极、主动承担班级工作,被评为2012-2013学年度罗湖区学生优秀学生干部罗湖区教育局2013/6/1
陈淑琪德智体美全面发展,积极、主动承担班级工作,被评为2012-2013学年度罗湖区学生优秀学生干部罗湖区教育局2013/6/1
林煜被评为2012-2013学年度深圳市罗湖区"优秀少先队员"学生优秀少先队员罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2013/6/1
许铭茵被评为2012-2013学年度深圳市罗湖区"优秀少先队员"学生优秀少先队员罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2013/6/1
李曼纯被评为2012-2013学年度深圳市罗湖区"优秀少先队员"学生优秀少先队员罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2013/6/1
吴其桐被评为2012-2013学年度深圳市罗湖区"优秀少先队员"学生优秀少先队员罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2013/6/1
陈佳仪被评为2012-2013学年度深圳市罗湖区'优秀少先队员'学生优秀少先队员罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2013/6/1
万玥你的作品在2013年“庆回归”罗湖·香港中小学师生优秀美术作品展学生一等奖罗湖区教育研究中心2013/6/1
林睿康诚实勤奋,具有较强的学习能力,实践能力,创新能力,成绩优异,被评为2012-2013学年度罗湖区“三好学生”。学生三好学生罗湖区教育局2013/6/1
金鑫诚实勤奋,具有较强的学习能力,实践能力,创新能力,成绩优异,被评为2012-2013学年度罗湖区“三好学生”。学生三好学生罗湖区教育局2013/6/1
万玥诚实勤奋,具有较强的学习能力,实践能力,创新能力,成绩优异,被评为2012-2013学年度罗湖区“三好学生”。学生三好学生罗湖区教育局2013/6/1
李其蔚诚实勤奋,具有较强的学习能力,实践能力,创新能力,成绩优异,被评为2012-2013学年度罗湖区“三好学生”。学生三好学生罗湖区教育局2013/6/1
赵佳婷诚实勤奋,具有较强的学习能力,实践能力,创新能力,成绩优异,被评为2012-2013学年度罗湖区“三好学生”。学生三好学生罗湖区教育局2013/6/1
刘钰琪诚实勤奋,具有较强的学习能力,实践能力,创新能力,成绩优异,被评为2012-2013学年度罗湖区“三好学生”。学生三好学生罗湖区教育局2013/6/1
李曼纯诚实勤奋,具有较强的学习能力,实践能力,创新能力,成绩优异,被评为2012-2013学年度罗湖区“三好学生”。学生三好学生罗湖区教育局2013/6/1
钟小芹你执教的课例(复赛)参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
杨愫你执教的课例(复赛)参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
聂坤元你执教的课例(复赛)参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
王志兴你执教的课例(复赛)参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
李娟你执教的课例(复赛)参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
聂坤元你执教的课例《一去二三里》参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
张郁馨你执教的课例参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
杨楚标你执教的课例参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
江玭圻你执教的课例参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
罗石你执教的课例参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
李丹你执教的课例参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
钟灿深你执教的课例参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
赵文鸿你执教的课例参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
李满生你执教的课例参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
王志兴你执教的课例参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
杨愫你执教的课例参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
聂坤元你执教的课例参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
钟小芹你执教的课例参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
李娟你执教的课例参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
曾越华你执教的课例参加2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例深圳市电化教育馆2013/6/1
江玭圻在2013年深圳市小学数学说课比赛中,荣获一等奖,课题名称《圆的认识》教师一等奖深圳市教育科学研究院2013/6/1
容淑行在2013年深圳市义务教育阶段优秀德育论文评比活动中,您撰写的论文教师一等奖深圳市教育科学研究院2013/6/1
刘倩茜被评为2012-2013学年度深圳市罗湖区'优秀辅导员'教师优秀辅导员罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2013/6/1
张倩被评为2012-2013学年度深圳市罗湖区'优秀辅导员'教师优秀辅导员罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2013/6/1
李丽梅被评为2012-2013学年度深圳市罗湖区'优秀辅导员'教师优秀辅导员罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2013/6/1
聂坤元被评为2012-2013学年度深圳市罗湖区'优秀辅导员'教师优秀辅导员罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2013/6/1
李丹学校在2013年“庆回归”罗湖·香港中小学师生优秀美术作品展教师辅导教师一等奖罗湖区教育研究中心2013/6/1
凤光小学荣获深圳市罗湖区中小学《复兴中华,从我做起》主题教育征文活动学校优秀组织奖罗湖区教育局/共青团罗湖区委员会2013/5/1
凤光小学团支部2012-2013年度'罗湖区五四红旗团(总)支部'荣誉称号学校五四红旗团支部共青团罗湖区委员会2013/5/1
张馨月荣获深圳市罗湖区中小学《复兴中华,从我做起》主题教育征文比赛学生小学组三等奖罗湖区教育局/共青团罗湖区委员会2013/5/1
何俊健荣获深圳市罗湖区中小学《复兴中华,从我做起》主题教育征文比赛学生小学组二等奖罗湖区教育局/共青团罗湖区委员会2013/5/1
曾越华你在深圳市2013年小学信息技术基本功大赛活动中教师二等奖深圳市教育科学研究院2013/5/1
刘晶荣获深圳市罗湖区中小学《复兴中华,从我做起》主题教育征文比赛教师优秀指导教师奖罗湖区教育局/共青团罗湖区委员会2013/5/1
张倩荣获深圳市罗湖区中小学《复兴中华,从我做起》主题教育征文比赛教师优秀指导教师罗湖区教育局/共青团罗湖区委员会2013/5/1
容淑行你撰写的论文在2013年罗湖区中小学优秀德育及品德教学论文评比活动中,荣获教师一等奖罗湖区教育研究中心2013/5/1
程敏莹你的论文在罗湖区小学语文教师论文评比活动中教师一等奖罗湖区教育研究中心2013/5/1
李丽梅你在2013年罗湖区综合实践说课比赛活动中获得教师三等奖罗湖区教育研究中心2013/5/1
吴泓萍你的教学设计在罗湖区小学语文教师教学设计评比活动中教师三等奖罗湖区教育研究中心2013/5/1
容淑行你的教学设计在罗湖区小学语文教师教学设计评比活动中教师三等奖罗湖区教育研究中心2013/5/1
刘倩茜在深圳市“我们的节日”经典诗文诵读比赛罗湖区选拔赛活动中教师辅导一等奖罗湖区教育研究中心2013/5/1
张倩在深圳市“我们的节日”经典诗文诵读比赛罗湖区选拔赛活动中教师辅导一等奖罗湖区教育研究中心2013/5/1
赵子雄你执教的课例在2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集及在线展播活动中荣获“优质课例视频质量奖”教师“优质课例视频质量奖”深圳市教育局2013/4/1
容淑行你执教的课例在2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集及在线展播活动中荣获“优质课例视频质量奖”教师“优质课例视频质量奖”深圳市教育局2013/4/1
江玭圻你执教的课例在2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集及在线展播活动中荣获“优质课例视频质量奖”教师“优质课例视频质量奖”深圳市教育局2013/4/1
曾越华你执教的课例在2012年深圳市中小学优质课例视频资源征集及在线展播活动中荣获“优质课例视频质量奖”教师“优质课例视频质量奖”深圳市教育局2013/4/1
周豪如你创作的作品荣获2012年深圳市中小学电脑制作活动小学组电子报刊学生二等奖深圳市教育局2013/2/1
张碧玲在2013年罗湖区中小学跳绳比赛中,荣获小学混合双人一分钟单摇跳学生第六名罗湖区教育局/罗湖区体育局2013/1/1
林楠超在2013年罗湖区中小学跳绳比赛中,荣获小学混合双人一分钟单摇跳学生第六名罗湖区教育局/罗湖区体育局2013/1/1
董花平在广东省英特尔未来教育项目专题课程《基于项目的学习》培训过程中表现优异教师被评为优秀学员广东省中小学教师教育技术能力建设项目办公室2013/1/1
董花平您的油画作品《思忆》参加首届全国中青年油画展,经组委会评审荣获入选作品教师国家入选作品中国美术家协会2012/12/12
凤光小学在第九届深圳童话节,荣获童"画"世界少儿书画大赛学校优秀组织奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
凤光小学在罗湖区第十届科技信息节活动中学校优秀组织奖罗湖区教育研究中心2012/12/1
凤光小学在罗湖区第十届科技信息节活动中,学科教师团队主题网络教研评比学校团体三等奖罗湖区教育\研究中心2012/12/1
凤光小学在2012年罗湖区中小学生田径运动会中,获得小学甲组女子4×100米学校第一名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/12/1
凤光小学在2012年罗湖区中小学田径运动会中,获得小学甲组男子4×100米学校第六名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/12/1
陈姿桦在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
侯黎娜在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
李讯在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会
邹育轩在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
王瑞科在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
严誉馨在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
李曜彤在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
吴政在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
廖宇扬在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
刘如君在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
王欣玥在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
詹燕姗在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
王路遥在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
魏佳倩在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
林雨晴在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
刘悦在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
黄佩君在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
郑旖旎在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
叶珊珊在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
陈泽锋在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
林晓婷在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
林艺坤在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
薜开匀在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
李曜彤在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
钟静琳在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
廖宇扬在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
金鑫在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
张益晨在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
吴政在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
张慧玲在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
陈佳俊在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
刘书琪在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
陆毅在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
陈韵岚在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
彭思忆在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
吴创怡在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
林曼在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
杨宸钰在第九届深圳童话节童画世界,少儿书画大赛学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
苏嘉恩在第九届深圳童话节,荣获童“画”世界少儿书画大赛学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
陈芷怡在第九届深圳童话节,荣获童“画”世界少儿书画大赛学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
王婷婷在第九届深圳童话节,荣获童“画”世界少儿书画大赛学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
徐晓楠在第九届深圳童话节,荣获童“画”世界少儿书画大赛学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
赵廷煜在第九届深圳童话节,荣获童“画”世界少儿书画大赛学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
陈星池在第九届深圳童话节,荣获童“画”世界少儿书画大赛学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
冯茂蕾在第九届深圳童话节,荣获童“画”世界少儿书画大赛学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
刘永涛在第九届深圳童话节,荣获童“画”世界少儿书画大赛学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
陈明怡在第九届深圳童话节,荣获童“画”世界少儿书画大赛学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
方瑶在第九届深圳童话节,荣获童“画”世界少儿书画大赛学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
叶晓萱在第九届深圳童话节,荣获童“画”世界少儿书画大赛学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
王瑞科在第九届深圳童话节,荣获童“画”世界少儿书画大赛学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
蔡卓妍在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
罗静在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
毛雨欣在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
宋佳慧在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
李雅婷在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
赖琛怡在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
刘欣悦在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
何奇在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
李菲玥在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
黄玺静在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
涂栩立在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
金鑫在第九届深圳童话节童画世界,少儿书画大赛《学习的乐趣》学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
李骄在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
苏棋烜在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
刘姝仪在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
王佳钰在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
赵宇豪在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
万玥在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
李翠威在罗湖区第十届科技信息节学生电子作品大赛中学生一等奖罗湖区教育研究中心2012/12/1
周禾在罗湖区第十届科技信息节学生电子作品大赛中学生一等奖罗湖区教育研究中心2012/12/1
谢颖在罗湖区第十届科技信息节学生电子作品大赛中学生三等奖罗湖区教育局研究中心2012/12/1
夏晶晶在罗湖区第十届科技信息节学生电子作品大赛中学生三等奖罗湖区教育局研究中心2012/12/1
黄乐怡在罗湖区第十届科技信息节学生电子作品大赛中学生三等奖罗湖区教育局研究中心2012/12/1
陈晓婷在罗湖区第十届科技信息节学生电子作品大赛中学生二等奖罗湖区教育研究中心2012/12/1
刘钰琪在罗湖区第十届科技信息节学生电子作品大赛中学生二等奖罗湖区教育研究中心2012/12/1
何彬华在罗湖区第十届科技信息节学生电子作品大赛中学生二等奖罗湖区教育研究中心2012/12/1
张馨月在罗湖区第十届科技信息节学生电子作品大赛中学生二等奖罗湖区教育研究中心2012/12/1
谭洁盈在2012年罗湖区中小学生田径运动会中,以6.95M获得小学甲组女子铅球学生第一名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/12/1
许家怡在2012年罗湖区中小学田径运动会中,以14'59获得小学甲组女100米学生第一名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/12/1
许家怡在2012年罗湖区中小学田径运动会中,以8'96获得小学甲组女60米学生第一名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/12/1
林金鹏在2012年罗湖区中小学田径运动会中,以4.49M获得小学甲组男跳远学生第五名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/12/1
李佳蓉在2012年罗湖区中小学田径运动会中,以6.10M获得小学甲组女铅球学生第六名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/12/1
李润思在第九届深圳童话节童画世界,少儿书画大赛教师优秀奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
董花平在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛教师优秀辅导一等奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
李丹在第九届深圳童话节,荣获童'画'世界少儿书画大赛教师优秀辅导二等奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2012/12/1
李丽梅在2012年深圳市小学语文命题大赛活动中,您设计的荣获教师一等奖深圳市教育科学研究院2012/12/1
江冰在罗湖区第十届科技信息节学生电子作品大赛中教师优秀教师辅导奖罗湖区教育研究中心2012/12/1
曾越华在罗湖区第十届科技信息节学生电子作品大赛中教师优秀教师辅导奖罗湖区教育研究中心2012/12/1
江冰在罗湖区第十届科技信息节教师大赛活动中教师一等奖罗湖区教育研究中心2012/12/1
杨愫在罗湖区第十届科技信息节学科教师团队主题网络教研评比活动中教师三等奖罗湖区教育研究中心2012/12/1
曾庆华你的作品《预防龋齿》荣获2012年罗湖区“中小学校学生龋齿防治课件比赛教师三等奖罗湖区卫生和人口计划生育局/罗湖区教育局2012/12/1
凤光小学在参加第十三届深圳市罗湖区小学生英语美文诵读比赛中学校优秀组织奖罗湖区教育局/罗湖区文体局2012/11/1
凤光小学荣获第二届罗湖区中小学生(小学组)自由创作风筝竞赛团体学校优秀奖罗湖区教育中心/罗湖区青少年科技教育协会2012/11/1
凤光小学在参加第十三届深圳市罗湖区小学生英语美文诵读比赛中学校团体三等奖罗湖区教育局/罗湖区文体局2012/11/1
凤光小学在2012年深圳市罗湖区中小学生跆拳道比赛中,获得小螳女子团体学校团体第二名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/11/1
凤光小学在2012年深圳市罗湖区中小学生跆拳道比赛中,获得儿童组女子团体品势学校第一名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/11/1
凤光小学在2012年深圳市罗湖区中小学生跆拳道比赛中,获得少儿组女子团体品势学校第四名罗湖区教育避/罗湖区体育局2012/11/1
凤光小学在2012年深圳市罗湖区中小学生跆拳道比赛中,获得2012年深圳市罗湖区中小学生跆拳道比赛团体学校第四名罗湖区教育/罗湖区体育局2012/11/1
凤光小学在2012年深圳市罗湖区中小学生跆拳道比赛中,获得儿童组男子团体品势学校第七名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/11/1
凤光小学在2012年深圳市罗湖区中小学生跆拳道比赛中,获得少儿组男子团体品势学校第七名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/11/1
严誉馨在2012年深圳市罗湖区中小学生跆拳道比赛中,获得学生优秀运动员称号罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/11/1
王弦荣获第二届罗湖区中小学生(小学组)自由创作风筝竞赛学生铜奖罗湖区教育中心/罗湖区青少年科技教育协会2012/11/1
易雨薇你在深圳市第十三届读书月小学生现场作文大赛罗湖区选拔赛中,荣获学生三等奖罗湖区教育研究中心2012/11/1
张朝在参加第十三届深圳市罗湖区小学生英语美文诵读比赛中,荣获六年级组学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区文体局2012/11/1
刘怿可在参加第十三届深圳市罗湖区小学生英语美文诵读比赛中,荣获六年级组学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区文体局2012/11/1
谢璇在参加第十三届深圳市罗湖区小学生英语美文诵读比赛中,荣获六年级组学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区文体局2012/11/1
文茜在参加第十三届深圳市罗湖区小学生英语美文诵读比赛中,荣获六年级组学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区文体局2012/11/1
王弦在参加第十三届深圳市罗湖区小学生英语美文诵读比赛中,荣获六年级组学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区文体局2012/11/1
付许可在参加第十三届深圳市罗湖区小学生英语美文诵读比赛中,荣获六年级组学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区文体局2012/11/1
易雨薇在参加第十三届深圳市罗湖区小学生英语美文诵读比赛中,荣获六年级组学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区文体局2012/11/1
陈明在参加第十三届深圳市罗湖区小学生英语美文诵读比赛中,荣获六年级组学生三等奖罗湖区教育局/罗湖区文体局2012/11/1
许祯荣获第二届罗湖区中小学生(小学组)自由创作风筝竞赛学生金奖罗湖区教育中心/罗湖区青少年科技教育协会2012/11/1
李润思荣获第二届罗湖区中小学生(小学组)自由创作风筝竞赛学生金奖罗湖区教育中心/罗湖区青少年科技教育协会2012/11/1
陈明怡你在深圳市第十三届读书月小学生现场作文大赛罗湖区选拔赛中,荣获学生二等奖罗湖区教育研究中心2012/11/1
张馨月在2012年深圳市罗湖区中小学生跆拳道比赛中,获得少儿组女子个人品势学生第五名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/11/1
陈镁旭在2012年深圳市罗湖区中小学生跆拳道比赛中,获得儿童组混合个人品势学生第四名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/11/1
胡怀尹在2012年深圳市罗湖区中小学生跆拳道比赛中,获得儿童组混合个人品势学生第四名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/11/1
张馨月在2012年深圳市罗湖区中小学生跆拳道比赛中,获得儿童组混合个人品势学生第七名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/11/1
李其蔚在2012年罗湖区中小学生跆拳道比赛中荣获少儿男子A组个人品势学生第七名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/11/1
黄炫誉在2012年深圳市罗湖区中小学生跆拳道比赛中,获得少儿组混合个人品势学生第七名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/11/1
伸乐宸在2012年深圳市罗湖区中小学生跆拳道比赛中,获得儿童组男子个人品势学生第六名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/11/1
胡怀尹在2012年深圳市罗湖区中小学生跆拳道比赛中,获得儿童组女子个人品势学生第二名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/11/1
严誉馨在2012年深圳市罗湖区中小学生跆拳道比赛中,获得儿童组混合个人品势学生第二名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/11/1
肖景琦在2012年深圳市罗湖区中小学生跆拳道比赛中,获得儿童组混合个人品势学生第二名罗湖区教育局/罗湖区体育局2012/11/1
褚蕊在参加第十三届深圳市罗湖区小学生英语美文诵读比赛中教师优秀辅导奖罗湖区教育局/罗湖区文体局2012/11/1
张郁馨在参加第十三届深圳市罗湖区小学生英语美文诵读比赛中教师优秀辅导奖罗湖区教育局/罗湖区文体局2012/11/1
李丹荣获第二届罗湖区中小学生自由创作风筝竞赛教师优秀辅导奖罗湖区教育中心/罗湖区青少年科技教育协会2012/11/1
五(1)中队被评为罗湖区少先队中队文化展示学校一等奖罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2012/10/1
四(3)阳光中队被评为罗湖区少先队中队文化展示学校二等奖罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2012/10/1
董花平你的油画作品获2012广东青年美术大展教师铜桨广东省美术家协会2012/10/1
董花平撰写论文《放飞心灵》获第七届学校艺术展演季艺术教育科研论文评比教师三等奖深圳市罗湖区教育研究中心2012/10/1
李丹您撰写的论文在罗湖区第七届学校艺术展演季艺术教育科研论文评比教师二等奖罗湖区教育研究中心2012/10/1
董花平您撰写的论文《放飞心灵》在罗湖区第七届学校艺术展演季艺术教育科研论文评比中教师三等奖罗湖区教育研究中心2012/10/1
柯楚燕在2012深圳第十届学生网络夏令营活动中学生一等奖深圳市教育局2012/9/1
王樯在2012深圳第十届学生网络夏令营活动中学生一等奖深圳市教育局2012/9/1
张馨玥在2012深圳第十届学生网络夏令营活动中学生三等奖深圳市教育局2012/9/1
李翠威在2012深圳第十届学生网络夏令营活动中学生二等奖深圳市教育局2012/9/1
罗小倩被评为2012年深圳市教育系统优秀教师教师市教育系统优秀教师深圳市教育局/深圳市人力资源和社会保障局2012/9/1
罗小倩被评为深圳市教育系统优秀教师教师深圳市优秀教师深圳市教育局2012/9/1
江冰在2012深圳第十届学生网络夏令营活动中教师二等奖深圳市教育局2012/9/1
程敏莹在2012年广东省优秀论文评比活动中教师二等奖广东教育学会小学语文教学专业委员会2012/8/1
程敏莹你在2012年罗湖区小学语文教学设计比赛教师一等奖罗湖区教育研究中心2012/7/1
李丽梅你在2012年罗湖区小学语文教学设计比赛教师一等奖罗湖区教育研究中心2012/7/1
林梅莹你在2012年罗湖区小学语文教学设计比赛教师二等奖罗湖区教育研究中心2012/7/1
彭开月您在深圳分赛区决赛中荣获小学高年级组比赛学生三等奖深圳市教育学会/深圳市教育局关心下一代工作委员会2012/6/17
张馨月您在深圳分赛区决赛中荣获小学高年级组比赛学生三等奖深圳市教育学会/深圳市教育局关心下一代工作委员会2012/6/17
巨彬冰您在深圳分赛区决赛中荣获小学高年级组比赛学生三等奖深圳市教育学会/深圳市教育局关心下一代工作委员会2012/6/17
李曼纯您在深圳分赛区决赛中荣获小学高年级组比赛学生三等奖深圳市教育学会/深圳市教育局关心下一代工作委员会2012/6/17
陈方圆您在深圳分赛区决赛中荣获小学高年级组比赛学生三等奖深圳市教育学会/深圳市教育局关心下一代工作委员会2012/6/17
柯楚燕您在深圳分赛区决赛中荣获小学高年级组比赛学生三等奖深圳市教育学会/深圳市教育局关心下一代工作委员会2012/6/17
凤光小学你校学生的节目,在罗湖区"第七届学校艺术展演季节目表演类"比赛活动中学校三等奖罗湖区教育研究中心2012/6/12
凤光小学你校学生的舞蹈节目,在罗湖区"第七届学校艺术展演季节目表演类"比赛活动中学校三等奖罗湖区教育研究中心2012/6/1
林梅莹在中国教育学会"现代教学艺术"研讨会暨第三十三届"创新杯"教学艺术大赛评比中,您的论文教师国家一等奖中国教育学会数学教育发展研究中心/小学数学教改研究会2012/4/30
李文文你执教的课例参加2011年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例视频资源征集活动深圳市电化教育馆2012/4/1
杨愫你执教的课例参加2011年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例视频资源征集活动深圳市电化教育馆2012/4/1
刘倩茜你执教的课例参加2011年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例视频资源征集活动深圳市电化教育馆2012/4/1
容淑行你执教的课例参加2011年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例视频资源征集活动深圳市电化教育馆2012/4/1
钟灿深你执教的课例参加2011年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例视频资源征集活动深圳市电化教育馆2012/4/1
聂坤元你执教的课例参加2011年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例视频资源征集活动深圳市电化教育馆2012/4/1
曾越华你执教的课例参加2011年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例视频资源征集活动深圳市电化教育馆2012/4/1
左晨你执教的课例参加2011年深圳市中小学优质课例视频资源征集活动并在线展播教师优质课例视频资源征集活动深圳市电化教育馆2012/4/1
曾庆华你的作品荣获罗湖区'近视眼防控健康教育课例设计比赛教师三等奖罗湖区教育局2012/2/1
容淑行在2011年罗湖区系统第九届科技信息节优秀录像课例评比活动中,荣获语文学科教师三等奖罗湖区教育研究中心2012/2/1
聂坤元在2011年罗湖区系统第九届科技信息节优秀录像课例评比活动中,荣获语文学科教师三等奖罗湖区教育研究中心2012/2/1
曾越华在2011年罗湖区系统第九届科技信息节优秀录像课例评比活动中,荣获住处技术学科教师三等奖罗湖区教育研究中心2012/2/1
左晨在2011年罗湖区系统第九届科技信息节优秀录像课例评比活动中,荣获小学英语学科教师二等奖罗湖区教育研究中心2012/2/1




分享到(包括微信):



上一篇文章:2009-2011师生获奖汇总 (罗石) 下一篇文章:翠竹毕业感恩周(德育教育)




教海引航成果展示
·2012-2014师生获奖汇总
·2009-2011师生获奖汇总
·2006-2008师生获奖汇总
更多文章 >>>
 
深圳市凤光小学 版权所有
地址:深圳市泥岗西路69号  Tel:0755-82423696 Fax:0755-82408434
Email:fgxx_138m@luohuedu.net
你是第  位访客  共  篇文章  关键字搜索>>>>  后台登陆