首页 |

您的当前位置:所有文章教海引航成果展示
2009-2011师生获奖汇总

   2014/6/23 23:30:00     发布者:罗石



姓名获奖名称分类级别等次发奖单位获奖时间
张诗雨2在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生优秀作品奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
张海琦在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生优秀作品奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
张芷颖2在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生优秀作品奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
张芷颖在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生优秀作品奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
曾静娜2在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生优秀作品奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
陈啸华在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生优秀作品奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
夏雪儿在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生优秀作品奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
张若雪在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生优秀作品奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
杜明朋在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生优秀作品奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
李可茵在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生优秀作品奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
曾静娜在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生优秀作品奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
杜锦添在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生银奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
朱文婷在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生银奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
蔡雅诗在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生银奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
林睿康你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
谢怡你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
许祯你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
李润思你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
严静怡你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
赵延杰你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
黄慧琳你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
赵晖你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
赵璇你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
冯茂蕾你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
陈嘉柔你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
颜熙格你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
吴鳗芝你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
曾家茵你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
林睿康你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
谢怡你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
韩卓霖你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
付许可你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
陈方圆你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
钟林梅你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
曾建鹏你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
闵润鑫你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
郑旖旎你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
龙腾你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
卓尹乔你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
叶晓萱你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
宋佳慧你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
李骄你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
林华燕你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
林 煜你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
高思楹你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
陈舒你的作品在第八届深圳童话节童”画“世界少儿书画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
陈蕴娣2在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生铜奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
陈蕴娣在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生铜奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
张诗雨在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生铜奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
郭芊璇在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生铜奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
李可茵在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生金奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
曾艺华在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生金奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
张若雪在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生金奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
李可茵在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生金奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
曾艺华在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生金奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
张若雪在第八届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛中,你的作品荣获学生金奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
金 鑫你的作品在第八届深圳童话节童“画“世界少儿书画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
李垣轩你的作品在第八届深圳童话节童“画“世界少儿书画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
黄 群你的作品在第八届深圳童话节童“画“世界少儿书画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
李翠儿你的作品在第八届深圳童话节童“画“世界少儿书画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
刘源霖你的作品在第八届深圳童话节童“画“世界少儿书画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
苏洋你的作品在第八届深圳童话节童“画“世界少儿书画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
洪秋桐你的作品在第八届深圳童话节童“画“世界少儿书画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
赵延煜你的作品在第八届深圳童话节童“画“世界少儿书画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
王 弦你的作品在第八届深圳童话节童“画“世界少儿书画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
许倩榕你的作品在第八届深圳童话节童“画“世界少儿书画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
林洁涵你的作品在第八届深圳童话节童“画“世界少儿书画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
万玥你的作品在第八届深圳童话节童“画“世界少儿书画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
李雨桐你的作品在第八届深圳童话节童“画“世界少儿书画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
李小为你的作品在第八届深圳童话节童“画“世界少儿书画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2011/12/1
林建新2011年度深圳市学生体育竞赛荣获小学男子组田径60米项目学生第五名罗湖区教育局/罗湖区体育局2011/12/1
马佳茵参加2011年度深圳市学生体育竞赛荣获小学女子组田径铅球项目学生第五名深圳市学生体育联合会2011/12/1
林碧生参加2011年度深圳市学生体育竞赛荣获小学男子组田径8100米项目学生第七名深圳市学生体育联合会2011/12/1
林碧生参加2011年度深圳市学生体育竞赛荣获小学男子组田径400米项目学生第六名深圳市学生体育联合会2011/12/1
许焕杰参加2011年度深圳市学生体育竞赛荣获小学男子组田径4X100米接力项目学生第八名深圳市学生体育联合会2011/12/1
许焕杰参加2011年度深圳市学生体育竞赛荣获小学男子组田径铅球项目学生第八名深圳市学生体育联合会2011/12/1
林建新参加2011年度深圳市学生体育竞赛荣获小学男子组田径100米项目学生第八名深圳市学生体育联合会2011/12/1
林碧生参加2011年度深圳市学生体育竞赛荣获小学男子组田径4×100米接力项目学生第八名深圳市学生体育联合会2011/12/1
林建新参加2011年度深圳市学生体育竞赛荣获小学男子组田径4×100米接力项目学生第八名深圳市学生体育联合会2011/12/1
廖文杰参加2011年度深圳市学生体育竞赛荣获小学男子组田径4×100米接力项目学生第八名深圳市学生体育联合会2011/12/1
许祯荣获首届罗湖区中小学生(小学组)规定风筝竞赛学生银奖罗湖区教育研究办公室2011/12/1
李润思荣获首届罗湖区中小学生(小学组)规定风筝竞赛学生铜奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
苏洋荣获首届罗湖区中小学生(小学组)规定风筝竞赛学生铜奖罗湖区教育研究办公室2011/12/1
陈方圆你的作品"会动的校园"荣获罗湖区第九届科技信息节学生特等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
苏洋你的作品"会动的校园"荣获罗湖区第九届科技信息节学生特等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
陈方圆你的作品荣获罗湖区第九届科技信息节学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
姚淘玥你的作品荣获罗湖区第九届科技信息节学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
罗娴慧你的作品荣获罗湖区第九届科技信息节学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
刘雅鑫你的作品荣获罗湖区第九届科技信息节学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
朱茵婷你的作品荣获罗湖区第九届科技信息节学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
卓尹乔你的作品荣获罗湖区第九届科技信息节学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
朱琳你的作品荣获罗湖区第九届科技信息节学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
甘楚轩你的作品荣获罗湖区第九届科技信息节学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
赵璇你的作品荣获罗湖区第九届科技信息节学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
冉麟你的作品荣获罗湖区第九届科技信息节学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
周豪如你的作品荣获罗湖区第九届科技信息节学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
杨嘉敏你的作品荣获罗湖区第九届科技信息节学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
王煜你的作品荣获罗湖区第九届科技信息节学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
董花平在第八届深圳童话节单“画”世界少儿书画大赛中,荣获教师优秀辅导老师一等奖深圳市教育局/深圳市文体旅游局2011/12/1
李丹在第八届深圳童话节童"画"世界少儿书画大宗中教师优秀辅导老师一等奖深圳市关心下一代工作委员会/深圳市教育局2011/12/1
曾越华你辅导的学生在罗湖区第九届科技信息节获奖多项,授予教师优秀教师辅导奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
李丽梅你辅导的学生在罗湖区第九届科技信息节获奖多项,授予教师优秀教师辅导奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
江冰你辅导的学生在罗湖区第九届科技信息节获奖多项,授予教师优秀教师辅导奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
李丹荣获首届罗湖区中小学生(小学组)规定风筝竞赛教师优秀辅导奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
曾庆华你的作品荣获2011年罗湖区"食品安全健康教育课例设计比赛"教师三等奖罗湖区教育局2011/12/1
程敏莹你的教学论文“小议如何评定学生思想品行”在2011年罗湖区中小学德育学科教学论文评比中教师三等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
程敏莹你的教学论文“小议如何评定学生思想品行”在2011年罗湖区小学德育学科教学论文评比中教师三等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
林芷欣你的教学论文“新课标下品德课体验性教学的探究”在2011年罗湖区中小学德育学科教学论文评比中教师二等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
刘倩茜你的教学论文“驭书、寓教、育人--高效思想品德课堂的几点思考”在2011年罗湖区中小学德育学科教学论文评比中教师二等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
林梅莹你的教学设计“注意交通安全”在2011年罗湖区中小学德育学科教学设计评比中教师二等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
李敏你在2011年罗湖区小学英语教师个人命题能力竞赛活动中,提交的作品'第十一册其中测试卷',荣获教师二等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
姚琥你撰写的论文,在2011年罗湖区小学数学教师教学论文评比中教师二等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
吴建萍你撰写的论文,在2011年罗湖区小学数学教师教学论文评比中教师二等奖罗湖区教育研究中心2011/12/1
许焕杰在2011年罗湖区中小学田径运动会中,以获得小学甲组男子铅球学生第五名罗湖区教育局/罗湖区体育局2011/11/17
许焕杰在2011年罗湖区中小学田径运动会中,以8'85获得小学甲组男子60米学生第五名罗湖区教育局/罗湖区体育局2011/11/17
陈映芳在2011年罗湖区中小学田径运动会中,以获得小学甲组女子800米学生第四名罗湖区教育局/罗湖区体育局2011/11/17
马佳茵在2011年罗湖区中小学田径运动会中,以获得小学甲组女子铅球学生第三名罗湖区教育局/罗湖区体育局2011/11/17
黄群在2011年罗湖区中小学田径运动会中,以获得小学甲组女子800米学生第三名罗湖区教育局/罗湖区体育局2011/11/17
陈映芳在2011年罗湖区中小学田径运动会中,以获得小学甲组女子400米学生第六名罗湖区教育局/罗湖区体育局2011/11/17
许家怡在2011年罗湖区中小学田径运动会中,以9“23获得小学甲组女子60米学生第二名罗湖区教育局/罗湖区体育局2011/11/17
林碧生在2011年罗湖区中小学田径运动会中,以获得小学甲组男子400米学生第二名罗湖区教育局/罗湖区体育局2011/11/17
林碧生在2011年罗湖区中小学田径运动会中,以获得小学甲组男子800米学生第二名罗湖区教育局/罗湖区体育局2011/11/17
谢放荣获罗湖区首届教职工运动会羽毛球比赛女子单打项目(甲组)教师第一名罗湖区教育局2011/11/15
钟灿深荣获罗湖区首届教职工运动会羽毛球比赛混合双打项目(甲组)教师第三名罗湖区教育局2011/11/15
谢放荣获罗湖区首届教职工运动会羽毛球比赛混合双打项目(甲组)教师第三名罗湖区教育局2011/11/15
刘思胜荣获罗湖区首届教职工运动会羽毛球比赛混合双打项目(乙组)教师第八名罗湖区教育局2011/11/15
李红莉荣获罗湖区首届教职工运动会羽毛球比赛混合双打项目(乙组)教师第八名罗湖区教育局2011/11/15
李红莉荣获罗湖区首届教职工运动会羽毛球比赛女子单打项目(乙组)教师第八名罗硝区教育局2011/11/15
凤光小学第十二届深圳读书月中文快速阅读技能大赛学校团体二等奖深圳读书月组委会办公室2011/11/1
凤光小学罗湖区第九届科技信息节网络安全知识答题赛学校团体奖罗湖区教育局、罗湖区科技局2011/11/1
凤光小学贵校在深圳市第十二届读书月活动罗湖赛区小学生美文朗诵选拔赛中学校二等奖罗湖区教育研究中心2011/11/1
洪秋彤在第十二届深圳读书月重点主题活动——中文快速阅读技能大赛中,荣获小学组学生三等奖深圳读书月组委会办公室2011/11/1
符樱籍在第十二届深圳读书月重点主题活动——中文快速阅读技能大赛中,荣获小学组学生二等奖深圳读书月组委会办公室2011/11/1
李小为在第十二届深圳读书月重点主题活动——中文快速阅读技能大赛中,荣获小学组学生二等奖深圳读书月组委会办公室2011/11/1
李雨桐在第十二届深圳读书月重点主题活动——中文快速阅读技能大赛中,荣获小学组学生三等奖深圳读书月组委会办公室2011/11/1
陈铮和在第十二届深圳读书月重点主题活动——中文快速阅读技能大赛中学生第二名深圳读书月组委会办公室2011/11/1
肖敏你在深圳市第十二届读书月活动罗湖赛区小学生现场作文选拔赛中,荣获学生一等奖罗湖区教育研究中心2011/11/1
张睿你在深圳市第十二届读书月活动罗湖赛区小学生现场作文选拔赛中,荣获学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/11/1
李小为你在深圳市第十二届读书月活动罗湖赛区小学生现场作文选拔赛中,荣获学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/11/1
洪秋彤你在深圳市第十二届读书月活动罗湖赛区小学生现场作文选拔赛中,荣获学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/11/1
陈铮和你在深圳市第十二届读书月活动罗湖赛区小学生现场作文选拔赛中,荣获学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/11/1
马骥龙你在深圳市第十二届读书月活动罗湖赛区小学生现场作文选拔赛中,荣获学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/11/1
林梅莹在第十二届深圳读书月重点主题活动——中、英文快速阅读技能大赛中,积极组织学生参加比赛,并取得优异成绩,荣获教师优秀辅导教师奖深圳读书月组委会办公室2011/11/1
李丽梅你指导的学生在深圳市第十二届读书月活动罗湖赛区小学生现场作文选拔赛中,荣获优秀指导奖教师指导奖罗湖区教育研究中心2011/11/1
江枇圻在2011年罗湖区小学数学教师说课比赛中教师一等奖罗湖区教育研究中心2011/11/1
陈丽云你撰定的教学论文在罗湖区第七届“课程改革”中小学音乐优秀论文评比中教师三等奖罗湖区教育研究中心2011/11/1
李倩你撰定的教学论文在罗湖区第七届“课程改革”中小学音乐优秀论文评比中教师三等奖罗湖区教育研究中心2011/11/1
王志兴你撰定的教学论文在罗湖区第七届“课程改革”中小学音乐优秀论文评比中教师三等奖罗湖区教育研究中心2011/11/1
方丽你撰写的论文在罗湖区第七届“课程改革”中小学音乐优秀论文评比中,教师二等奖罗湖区教育研究中心2011/11/1
李红莉深圳市教育系统大运会先进个人教师先进个人深圳市教育局2011/10/1
李红莉深圳市教育系统大运会先进个人教师先进个人深圳市教育局2011/10/1
彭约玲罗湖区教育系统迎大运UU五色花活动先进个人教师先进个人罗湖区教育局2011/10/1
江岗罗湖区教育系统迎大运UU五色花活动先进个人教师先进个人罗湖区教育局2011/10/1
彭晓芳荣获罗湖区第三届优秀班主任专业能力大赛小学组教师三等奖罗湖区教育局2011/9/2
洪秋彤你的作品在2011年深圳市中小学电脑制作作品评审中荣获学生一等奖深圳市教育局2011/9/1
林素君你的作品在2011年深圳市中小学电脑制作作品评审中荣获学生一等奖深圳市教育局2011/9/1
苏洋你的作品在2011年深圳市中小学电脑制作作品评审中荣获学生二等奖深圳市教育局2011/9/1
陈方圆你的作品在2011年深圳市中小学电脑制作作品评审中荣获学生二等奖深圳市教育局2011/9/1
江冰你辅导学生的作品在2011年深圳市中小学电脑制作作品评审中荣获教师优秀教师辅导奖深圳市教育局2011/9/1
曾越华你辅导学生的作品在2011年深圳市中小学电脑制作作品评审中荣获教师优秀教师辅导奖深圳市教育局2011/9/1
李丹荣获2011年深圳市"体彩杯"少年儿童游泳锦标赛教师优秀裁判员奖深圳市教育局2011/9/1
杨愫被评为2010-2011年度罗湖区教育系统教师优秀教师罗湖区人力资源局/罗湖区教育局2011/9/1
陈明被评为2010-2011年度罗湖区教育系统教师优秀教师罗湖区人力资源局/罗湖区教育局2011/9/1
苏曼被评为2010-2011年度罗湖区教育系统教师优秀教师罗湖区人力资源局/罗湖区教育局2011/9/1
左晨被评为2010-2011年度罗湖区教育系统教师优秀教师罗湖区人力资源局/罗湖区教育局2011/9/1
李敏被评为2010-2011年度罗湖区教育系统教师优秀教师罗湖区人力资源局/罗湖区教育局2011/9/1
王志文被评为2010-2011年度罗湖区教育系统教师优秀教师罗湖区人力资源局/罗湖区教育局2011/9/1
林春勤被评为2010-2011年度罗湖区教育系统教师优秀班主任罗湖区人力资源局/罗湖区教育局2011/9/1
黄红珍被评为2010-2011年度罗湖区教育系统教师优秀班主任罗湖区人力资源局/罗湖区教育局2011/9/1
王成冬被评为2010-2011年度罗湖区教育系统教师优秀班主任罗湖区人力资源局/罗湖区教育局2011/9/1
李志娥被评为2010-2011年度罗湖区教育系统教师优秀班主任罗湖区人力资源局/罗湖区教育局2011/9/1
江岚被评为2010-2011年度罗湖区教育系统教师先进教育工作者罗湖区人力资源局/罗湖区教育局2011/9/1
吴泓萍被评为2010-2011年度罗湖区教育系统教师先进教育工作者罗湖区人力资源局/罗湖区教育局2011/9/1
陈明您从事教育工作已满三十年,为党的教育事业作出了重要贡献教师满三十年教龄罗湖区教育局2011/9/1
李玉玲您从事教育工作已满三十年,为党的教育事业作出了重要贡献教师满三十年教龄罗湖区教育局2011/9/1
王永强您从事教育工作已满三十年,为党的教育事业作出了重要贡献教师满三十年教龄罗湖区教育局2011/9/1
凤光小学在深圳市教育系统迎大运“UU五色花”万件作品征集活动中,你校积极参与,成绩优异,被评为学校优秀组织奖深圳市教育局2011/8/1
林素君电脑作品获2011年"第十二届广东省中小学电脑制作活动学生三等奖广东省教育厅2011/8/1
洪秋彤电脑作品获2011年"第十二届广东省中小学电脑制作活动学生三等奖广东省教育厅2011/8/1
李丹你为深圳第26届世界大学生夏季运动会成功举办作出贡献教师优秀志愿者深圳市教育局2011/8/1
李丹在深圳市教育系统迎大运“UU五色花”万件作品征集活动中,你辅导的学生成绩优秀,其艺术作品被深圳第26届世界大学生夏季运动会大运村村长委员会收藏教师辅导一等奖深圳市教育局2011/8/1
江冰电脑作品获2011年"第十二届广东省中小学电脑制作活动教师指导奖广东省教育厅2011/8/1
齐涵智你的摄影作品荣获迎大运UU五色花活动学生一等奖深圳市教育局2011/7/1
钟慕雪你的绘画作品荣获迎大运UU五色花活动学生一等奖深圳市教育局2011/7/1
赵延杰你的摄影作品荣获学生三等奖深圳市教育局2011/7/1
林浩涵你的摄影作品荣获学生三等奖深圳市教育局2011/7/1
辜世昊你的摄影作品荣获学生三等奖深圳市教育局2011/7/1
郑颖你的手抄报作品荣获迎大运UU五色花活动学生三等奖深圳市教育局2011/7/1
张泽元你的书法作品荣获迎大运UU五色花活动学生三等奖深圳市教育局2011/7/1
张泽元你的作品荣获"我为大运添姿彩中小学生手抄报等"学生三等奖深圳市教育局2011/7/1
沈少钰你的书法作品荣获迎大运UU五色花活动学生二等奖深圳市教育局2011/7/1
杨珊珊你的手抄报作品荣获学生二等奖深圳市教育局2011/7/1
范石荣你的摄影作品荣获学生二等奖深圳市教育局2011/7/1
林子腾你的摄影作品荣获学生二等奖深圳市教育局2011/7/1
陈丹你的摄影作品荣获学生二等奖深圳市教育局2011/7/1
王弦你的摄影作品荣获学生二等奖深圳市教育局2011/7/1
刘嘉誉你的摄影作品荣获学生二等奖深圳市教育局2011/7/1
李小为你的绘画作品荣获学生二等奖深圳市教育局2011/7/1
陈佩慈你的绘画作品荣获学生二等奖深圳市教育局2011/7/1
林碧霞你的绘画作品荣获学生二等奖深圳市教育局2011/7/1
李丹你辅导的作品荣获"我为大运添姿彩中小学生手抄报等"教师指导三等奖深圳市教育局2011/7/1
李丹你辅导钟慕雪同学的作品荣获迎大运UU五色花活动教师指导老师一等奖深圳市教育局2011/7/1
李丹你辅导的作品荣获迎大运UU五色花活动教师指导老师二等奖深圳市教育局2011/7/1
李丹你辅导沈少钰同学的作品荣获迎大运UU五色花活动教师指导老师二等奖深圳市教育局2011/7/1
李丹你的文章在广东省教育系统纪念中国共产党成立90周年"南粤校园党旗红"系列活动之"党在我心中"主题征文比赛中荣获教师一等奖中共广东省委教育工委2011/7/1
李丽梅在纪念建党九十周年征文比赛中教师优秀奖中共深圳市罗湖区教育局委员会2011/6/20
李丹在纪念建党九十周年征文比赛活动中教师一等奖中共深圳市罗湖区教育局委员会2011/6/20
李倩莹你的棋棋艺有成,特授予围棋业余1段称号学生国家围棋业余1段称号中国围棋协会2011/6/14
曹天勤你的棋棋艺有成,特授予围棋业余1段称号学生国家围棋业余1段称号中国围棋协会2011/6/14
吴湘阳你在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获学生小学一、二年级组优秀奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
陈健亨在第九届全国青少年英语口语大赛中,荣获深圳市小学二年级学生三等奖全国青少年英语口语大赛组委会2011/6/1
向博在各方面表现优异,被评为2010-2011年度深圳市罗湖区学生优秀少先队员罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2011/6/1
王弦在各方面表现优异,被评为2010-2011年度深圳市罗湖区学生优秀少先队员罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2011/6/1
严静怡在各方面表现优异,被评为2010-2011年度深圳市罗湖区学生优秀少先队员罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2011/6/1
吴冰冰在各方面表现优异,被评为2010-2011年度深圳市罗湖区学生优秀少先队员罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2011/6/1
郑凯元在各方面表现优异,被评为2010-2011年度深圳市罗湖区学生优秀少先队员罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2011/6/1
王健玲在各方面表现优异,被评为2010-2011年度深圳市罗湖区学生优秀少先队员罗湖区教育局/少先队罗湖区工作委员会2011/6/1
余鹏程“迎大运你我同行”罗湖青少年文明礼仪知识竟赛小学组学生优秀奖罗湖区关工委/罗湖区教育局2011/6/1
于一卉“迎大运你我同行”罗湖青少年文明礼仪知识竟赛小学组学生优秀奖罗湖区关工委/罗湖区教育局2011/6/1
宋浩“迎大运你我同行”罗湖青少年文明礼仪知识竟赛小学组学生优秀奖罗湖区关工委/罗湖区教育局2011/6/1
林煜“迎大运你我同行”罗湖青少年文明礼仪知识竟赛小学组学生优秀奖罗湖区关工委/罗湖区教育局2011/6/1
赵璇你的作品在"我为大运添姿彩"罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生一等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
沈少钰你的作品在"我为大运添姿彩"罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生一等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
林洁涵你的作品在"我为大运添姿彩"罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生一等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
钟慕雪你的作品在"我为大运添姿彩"罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生一等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
李小为你的作品在"我为大运添姿彩"罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生一等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
王弦你的作品在"我为大运添姿彩"罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生一等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
赵延杰你的作品在"我为大运添姿彩"罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生一等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
严静怡你的作品在"我为大运添姿彩"罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生一等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
许银珊在2011年罗湖区中小学生知识产权知识竞赛活动中学生一等奖罗湖区科技创新局/罗湖区教育局2011/6/1
李文豪在2011年罗湖区中小学知识产权竞赛活动中学生三等奖罗湖区科技创新局/罗湖区教育局2011/6/1
吴晓欢在2011年罗湖区中小学知识产权竞赛活动中学生三等奖罗湖区科技创新局/罗湖区教育局2011/6/1
曾雯雯在2011年罗湖区中小学知识产权竞赛活动中学生三等奖罗湖区科技创新局/罗湖区教育局2011/6/1
余胜鉴在2011年罗湖区中小学知识产权竞赛活动中学生三等奖罗湖区科技创新局/罗湖区教育局2011/6/1
彭冰梅在2011年罗湖区中小学知识产权竞赛活动中学生三等奖罗湖区科技创新局/罗湖区教育局2011/6/1
叶立在2011年罗湖区中小学知识产权竞赛活动中学生三等奖罗湖区科技创新局/罗湖区教育局2011/6/1
许银珊荣获"迎大运你我同行"罗湖青少年文明礼仪知识竞赛小学组学生三等奖罗湖区关工委/罗湖区教育局2011/6/1
张译元荣获"迎大运你我同行"罗湖青少年文明礼仪知识竞赛小学组学生三等奖罗湖区关工委/罗湖区教育局2011/6/1
林柏森荣获"迎大运你我同行"罗湖青少年文明礼仪知识竞赛小学组学生三等奖罗湖区关工委/罗湖区教育局2011/6/1
谢雅婷你的作品在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报学生三等奖深圳市教育局2011/6/1
刘丽珊你的作品在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
陈婷婷你的作品在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
王纯媛你的作品在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
连吉鹰你的作品在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
罗嘉琳你的作品在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
陈丹青你的作品在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
张译元你的作品在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
辜世昊你的作品在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
陈丹你的作品在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
孙煜丰你的作品在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
陈星池你的作品在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
周梓岚你的作品在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
朱工栏你的作品在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
张嘉麟你的作品在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
黄慧琳你的作品在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
陈熙婷你的作品在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动中,荣获学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
曹雪莹荣获"迎大运你我同行"罗湖青少年文明礼仪知识竞赛小学组学生二等奖罗湖区关工委/罗湖区教育局2011/6/1
宋佳慧在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小学四年级组学生国家优秀奖全国青少年口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
陈明怡在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小学四年级组学生国家优秀奖全国青少年口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
文茜在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小学四年级组学生国家优秀奖全国青少年口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
巨彬冰在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小学四年级组学生国家优秀奖全国青少年口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
王佳雨在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小学五年级学生国家优秀奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
严静怡在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小学五年级学生国家优秀奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
李小为在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小学五年级学生国家优秀奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
赵璇在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小学五年级组学生国家优秀奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
苏洋在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小学五年级组学生国家优秀奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
刘鸿滨在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小学五年级组学生国家优秀奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
洪秋彤在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小学五年级组学生国家优秀奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
陈一侨在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小学五年级组学生国家优秀奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
莫珺然在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小学一、二年级组学生国家优秀奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
刘雪樱在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小学一\二年级组学生国家优秀奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
李思慧在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小学一\二年级组学生国家优秀奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
王阳毅在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小学一\二年级组学生国家优秀奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
甘俊羽在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小学一\二年级组学生国家优秀奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
陈姿桦第九届蛤国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小一、二年级组学生国家优秀奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
江嘉颖第九届蛤国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小一、二年级组学生国家优秀奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
陈驰骏何彬华第九届蛤国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中荣获小一、二年级组学生国家优秀奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
付许可在 第九届全国青少年英语口语大赛中,荣获深圳市小学四年级组学生国家三等奖全国青少年英语口语大赛组委会2011/6/1
赵晖在第九届全国青少年英语口语大赛中,荣获深圳市小学五年级组学生国家二等奖全国青少年英语口语大赛组委会2011/6/1
刘家恒第九届全国青少年英语口语大赛中,荣获深圳市小学二年级组学生国家二等奖全国青少年英语口语大赛组委会2011/6/1
李丹你在深圳市教育系统纪念建党90周年”党在我心中“主题征文比赛中教师一等奖中共深圳市委教育工作委员会2011/6/1
李丹你在深圳市教育系统纪念建党90周年书画摄影比赛中教师三等奖中共深圳市委教育工作委员会2011/6/1
李丹你在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动辅导工作中,认真负责,成绩显著教师指导一等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
左晨您在各方面表现优异,被评为2010-2011学年度深圳市罗湖教师优秀辅导员罗硝区教育局/少先队罗湖区工作委员会2011/6/1
彭晓芳您在各方面表现优异,被评为2010-2011学年度深圳市罗湖教师优秀辅导员罗硝区教育局/少先队罗湖区工作委员会2011/6/1
李志娥您在各方面表现优异,被评为2010-2011学年度深圳市罗湖教师优秀辅导员罗硝区教育局/少先队罗湖区工作委员会2011/6/1
林春勤您在各方面表现优异,被评为2010-2011学年度深圳市罗湖教师优秀辅导员罗硝区教育局/少先队罗湖区工作委员会2011/6/1
江枇圻在2011年罗湖区中小学知识产权知识竞赛活动中教师优秀辅导教师奖罗湖区科技创新局/罗湖区教育局2011/6/1
曾越华在2011年罗湖区中小学知识产权教学资源课件制作评比活动中教师一等奖罗湖区科技创新局/罗湖区教育局2011/6/1
彭晓芳你撰写的论文荣获罗湖区2011年小学语文教师教育教学论文竞赛教师一等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
容淑行你撰写的论文荣获罗湖区2011年小学语文教师教育教学论文竞赛教师一等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
吴泓萍你撰写的论文荣获罗湖区2011年小学语文教师教育教学论文竞赛教师三 等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
欧启有你在“我为大运添姿彩”罗湖区中小学生手抄报、书法、摄影、手工制作、绘画、长卷设计比赛活动,辅导工作中,认真负责,成绩显著教师二等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
李文文在2011年罗湖区中小学知识产权教学资源课件制作评比活动中教师二等奖罗湖区科技创新局/罗湖区教育局2011/6/1
李文文你撰写的论文荣获罗湖区2011年小学语文教师教育教学论文竞赛教师二等奖罗湖区教育研究中心2011/6/1
王鸳江您指导的学生刘家恒在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中获一\二年级组教师国家优秀指导教师奖全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
李敏您指导的学生赵晖在第九届全国青少年英语口语大赛深圳赛区决赛中获五年级组教师国家优秀指导教师全国青少年英语口语大赛深圳赛区组委会2011/6/1
凤光小学你校学生合唱团演唱的在罗湖区第四届学校艺术展演暨第九届学校合唱节比赛中学校三等奖罗湖区教育研究中心2011/5/19
曾越华在2011年深圳市小学信息技术教师说课比赛中教师二等奖深圳市教育科学研究院2011/5/19
夏秀珍您辅导的学生吴佳怡等1人在2011年度中央电视台"希望之星"英语风采大赛"迎大运.标杆杯"深圳赛区选拔赛中,荣获涉这A组教师三等奖深圳市教育科学研究院2011/5/1
曾越华你在罗湖区2010-2011学年度第二学期小学信息技术说课教学比赛中教师一等奖罗湖区教育研究中心2011/5/1
袁绍荣在2011年罗湖区“小学科学优质课评选”活动中教师三等奖罗湖区教育研究中心2011/5/1
谢放罗湖区首届教职工运动会田径比赛女子铅球项目(青年组)教师第一名罗湖区教育局2011/5/1
谢放罗湖区首届教职工运动会田径比赛女子跳远项目(青年组)教师第二名罗湖区教育局2011/5/1
谢放荣获罗湖区首届教职工运动会田径比赛女子铅球项目(青年组)教师第一名罗湖区教育局2011/4/27
夏秀珍荣获罗湖区首届教职工运动会田径比赛女子400米项目(中青组)教师第二名罗湖区教育局2011/4/27
谢放荣获罗湖区首届教职工运动会田径比赛女子女子跳远项目(青年组)教师第二名罗湖区教育局2011/4/27
李敏你在罗湖区教育系统迎大运"罗湖区中小学英语口语大赛"系列活动之"2011年罗湖区小学英语教师教育教学故事英语演讲比赛"活动中教师三等奖罗湖区教育研究中心2011/4/1
钟灿深你在2011年罗湖区中小学体育教师“单元说课”比赛活动中教师三等奖罗湖区教育研究中心2011/4/1
彭约玲你在2011年罗湖区中小学体育教师"单元说课"比赛活动中教师二等奖罗湖区教育研究中心2011/4/1
谢放你在2011年罗湖区中小学体育教师"单元说课"比赛活动中教师二等奖罗湖区教育研究中心2011/4/1
谢放你在2011年罗湖区中小学体育教师"单元说课:比赛活动中教师二等奖罗湖区教育研究中心2011/4/1
林奕成在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生一等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
刘沁钰在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生一等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
陈嘉柔在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生特等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
刘鸿滨在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
赵璇在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
张奕豪在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
杨嘉敏在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
陈一侨在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
严静怡在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
蒲睿在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
谢佶玲在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,D组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
吴鳗芝在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,D组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
李丽丹在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,D组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
陈明怡在罗湖区教育系统迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获B组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
宋佳慧在罗湖区教育系统迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获B组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
赵雯君在罗湖区教育系统迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获B组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
甘俊羽在罗湖区教育系统迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获B组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
庄蓓蓓在罗湖区教育系统迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获B组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
彭鸿杰在罗湖区教育系统迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获B组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
吴佳怡在罗湖区教育系统迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获B组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
周乐在罗湖区教育系统迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获B组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
詹义标在罗湖区教育系统迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获B组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
陈晓婷在罗湖区教育系统迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获B组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
陈艺臻在罗湖区教育系统迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获B组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
张馨月在罗湖区教育系统迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获B组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
林圳在罗湖区教育系统迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获B组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
刘静在罗湖区教育系统迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获B组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
巨彬冰在罗湖区教育系统迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获B组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
付许可在罗湖区教育系统迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获B组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
华文尧在罗湖区教育系统迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获B组学生三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
林洁涵在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生二等奖罗硝区教育研究中心2011/3/1
宋洁在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生二等奖罗硝区教育研究中心2011/3/1
肖敏在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生二等奖罗硝区教育研究中心2011/3/1
李小为在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生二等奖罗硝区教育研究中心2011/3/1
李雨桐在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生二等奖罗硝区教育研究中心2011/3/1
陈世豪在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生二等奖罗硝区教育研究中心2011/3/1
王懿锋在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生二等奖罗硝区教育研究中心2011/3/1
赵晖在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生二等奖罗硝区教育研究中心2011/3/1
苏洋在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获C组学生二等奖罗硝区教育研究中心2011/3/1
张译元在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获D组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
黄琦晟在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获D组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
陈彦熹在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获D组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
甘卓佳在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获D组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
钟康颖在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获D组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
陈健亨你在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语大赛活动中,荣获学生A组三等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
黄瀚在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
何俊健在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
严誉馨在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
雷锴在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
龚惜在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
李佳铭在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
万玥在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
赵佳婷在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
黄亮在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
易可e可在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
卓尹乔在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
杨羽心在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
李其蔚在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
陈子铭在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
王绮琪在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
王克恒在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
张宇浩在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
刘铉在罗湖区教育系统迎"大运"中小学英语口语大赛活动中,荣获A组学生二等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
吴鳗芝你在罗湖区教育系统迎迎“大运”中小学英语口语大赛活动中,荣获D组教师三等奖深圳市罗湖区教育研究中心2011/3/1
黄琦晟你在罗湖区教育系统迎”大运“中小学英语口语大赛活动中,荣获D组教师三等奖深圳市罗湖区教育研究中心2011/3/1
钟小芹在罗湖区教育系统迎"大运"中小学生英语口语大赛活动中,辅导的学生成绩优秀,荣获小学组教师一等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
叶玉萍在罗湖区教育系统迎"大运"中小学生英语口语大赛活动中,辅导的学生成绩优秀,荣获小学组教师一等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
李敏在罗湖区教育系统迎"大运"中小学生英语口语大赛活动中,辅导的学生成绩优秀,荣获小学组教师一等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
左晨在罗湖区教育系统迎"大运"中小学生英语口语大赛活动中,辅导的学生成绩优秀,荣获小学组教师一等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
苏曼在罗湖区教育系统迎"大运"中小学生英语口语大赛活动中,辅导的学生成绩优秀,荣获小学组教师一等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
夏秀珍在罗湖区教育系统迎"大运"中小学生英语口语大赛活动中,辅导的学生成绩优秀,荣获小学组教师一等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
李敏在罗湖区教育系统迎"大运"中小学生英语口语大赛活动中,辅导的学生成绩优秀,荣获小学组教师特等奖罗湖区教育研究中心2011/3/1
凤光小学在第七届深圳童话节童"画"世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大宗中学校优秀组织奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
金鑫你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
李翠儿你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
钟林梅你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
刘源霖你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
黄慧琳你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
林洁涵你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
刘紫如你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
闵润鑫你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
严静怡你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
柯梦燕你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
许祺你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
巨彬冰在中国移动"校讯通杯"深喀塔中小学生作文大赛中学生一等奖中国移动校讯通杯深喀塔中小学生作文大赛组委会2010/12/1
王弦你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
吴甲乙你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
杨宸玉你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
赵晖你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
付许可你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
辜世昊你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
陈素萍你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
李泽玉你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
刘耿鑫你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生铜奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
钟慕雪你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
罗嘉琳你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
张嘉麟你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
赵潼你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
许倩榕你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
李西桐你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
陈熙婷你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
洪秋桐你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
朱乙拉你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
周梓岚你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
李小为你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
黄莉贤你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
于果你的作品在第七届深圳童话节童“画”世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大赛中学生金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
柯伟涛2010年度深圳市学生体育竞赛荣获小学男子60米学生第五名深圳市学生体育联合会2010/12/1
徐海超2010年度深圳市学生体育竞赛荣获小学男子铅球学生第五名深圳市学生体育联合会2010/12/1
彭冰梅2010年度深圳市学生体育竞赛荣获小学女子学生第七名深圳市学生体育联合会2010/12/1
郑妙婷2010年度深圳市学生体育竞赛荣获小学女子学生第七名深圳市学生体育联合会2010/12/1
李丽丹2010年度深圳市学生体育竞赛荣获小学女子学生第七名深圳市学生体育联合会2010/12/1
钟灵2010年度深圳市学生体育竞赛荣获小学女子学生第七名深圳市学生体育联合会2010/12/1
柯伟涛2010年度深圳市学生体育竞赛荣获小学男子100米学生第七名深圳市学生体育联合会2010/12/1
刘红飞在中国移动"校讯通杯"深喀塔中小学生作文大赛中教师优秀指导教师奖中国移动校讯通杯深喀塔中小学生作文大赛组委会2010/12/1
曾庆华你的论文《浅谈在学生中进行挫折教育》获2010年深圳市学校卫生论文评比教师优秀奖深圳市教育局德体卫艺处2010/12/1
林芷欣您撰写的论文在深圳市第五届中小学心理健康教育研讨会征文评比中教师三等奖深圳市教育局2010/12/1
欧启有在第七届深圳童话节童"画"世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大宗中教师辅导银奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
李丹在第七届深圳童话节童"画"世界少儿书画大赛、UU快乐王国绘画大宗中教师辅导金奖深圳市教育局/深圳读书月组委会2010/12/1
欧启有在罗湖区小中小学"勤廉在我心"主题书画比赛中教师一等奖罗湖区教育局2010/12/1
林芷欣你的论文在罗湖区2010年小学心理健康教育论文评比中教师一等奖罗湖区教育研究中心2010/12/1
林芷欣你的教案在罗湖区2010年小学心理健康教案设计比赛中教师一等奖罗湖区教育研究中心2010/12/1
李丹在罗湖区小中小学"勤廉在我心"主题书画比赛中教师书法三等奖罗湖区教育局2010/12/1
姚琥你的论文《数学课堂教学中学生问题意识的培养》荣获罗湖区2010年小学数学科论文评选教师三等奖罗湖区教育研究中心2010/12/1
吴健萍你的论文《形成合理的问题空间以寻求解决问题的策略》,荣获罗湖区2010年小学数学科论文评选教师三等奖罗湖区教育研究中心2010/12/1
凤光小学你校在第十一届深圳读书月中小学生美文朗诵比赛中荣获罗湖区选拔赛学校一等奖罗湖区教育研究中心2010/11/1
凤光小学在2010年罗湖区"小学数学教学专业素养比赛"活动中学校团体三等奖罗湖区教育研究中心2010/11/1
凤光小学在2010年罗湖区中小学田径运动会中,获得小学甲组 女子4×100米学校女子第一名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
凤光小学在2010年罗湖区中小学田径运动会中,获得小学甲组 男子4×100米学校接力第一名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
张睿荣获深圳市教育系统关工委"我是90后--特区精神伴我成长"读书征文活动学生三等奖深圳市教育局关工委2010/11/1
向博你在第十一届深圳读书月中小学现场作文大赛罗湖区选拔赛中学生三等奖罗湖区教育研究中心2010/11/1
张译元你在第十一届深圳读书月中小学现场作文大赛罗湖区选拔赛中学生三等奖罗湖区教育研究中心2010/11/1
许银珊你在第十一届深圳读书月中小学现场作文大赛罗湖区选拔赛中学生三等奖罗湖区教育研究中心2010/11/1
周俊东你在第十一届深圳读书月中小学现场作文大赛罗湖区选拔赛中学生三等奖罗湖区教育研究中心2010/11/1
陈丹你在第十一届深圳读书月中小学现场作文大赛罗湖区选拔赛中学生三等奖罗湖区教育研究中心2010/11/1
曾梓峰你在第十一届深圳读书月中小学现场作文大赛罗湖区选拔赛中学生二等奖罗湖区教育研究中心2010/11/1
李丽丹在2010年罗湖区中小学田径运动会中,获得小学甲组 女子400米学生第一名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
李丽丹在2010年罗湖区中小学田径运动会中,获得小学甲组 女子400米学生第一名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
郑妙婷在2010年罗湖区中小学田径运动会中,获得小学甲组 女子100米学生第一名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
许海超在2010年罗湖区中小学田径运动会中,获得小学甲组 男子铅球学生第一名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
钟灵在2010年罗湖区中小学田径运动会中,获得小学甲组 女子60米学生第五名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
苏思航在2010年罗湖区中小学田径运动会中,获得小学甲组男子200米学生第五名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
郑妙婷在2010年罗湖区中小学田径运动会中,获得小学甲组 女子60米学生第四名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
柯伟涛在2010年罗湖区中小学田径运动会中,获得小学甲组 男子跳远学生第四名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
苏思航在2010年罗湖区中小学田径运动会中,获得小学甲组 男子400米学生第四名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
许子立在2010年罗湖区中小学田径运动会中,获得小学甲组 男子400米学生第三名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
郑彩霞在2010年罗湖区中小学田径运动会中,获得小学甲组 女子800米学生第三名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
彭冰梅在2010年罗湖区中小学田径运动会中,获得小学甲组女子200米学生第三名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
李丽丹在2010年罗湖区中小学田径运动会中,获得小学甲组 女子800米学生第二名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
郑彩霞在2010年罗湖区中小学田径运动会中,获得小学甲组 女子400米学生第二名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
李丽梅荣获深圳市教育系统关工委"我是90后--特区精神伴我成长"读书征文活动教师优秀指导老师深圳市教育局关工委2010/11/1
钟灿深荣获2010年深圳市罗湖区中小学生田径运动会教师优秀教练员一等奖罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
陈燕芬荣获2010年深圳市罗湖区中小学生田径运动会教师优秀教练员一等奖罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/11/1
李满生在2010年罗湖区"小学数学教学专业素养比赛"活动中教师一等奖罗湖区教育研究中心2010/11/1
陈丽云你指导的学生在深圳市第十一届读书月活动罗湖赛区小学生美文朗诵比赛中教师集体一等奖罗湖区教育研究中心2010/11/1
李文文你指导的学生在深圳市第十一届读书月活动罗湖赛区小学生美文朗诵比赛中教师集体一等奖罗湖区教育研究中心2010/11/1
江枇圻在2010年罗湖区"小学数学教学专业素养比赛"活动中教师二等奖罗湖区教育研究中心2010/11/1
苏泽睿荣获深圳市2010年度教育系统硬笔书法大赛学生小一组三等奖深圳市教育科学研究院2010/10/18
胡璐荣获深圳市2010年度教育系统硬笔书法大赛学生小一组三等奖深圳市教育科学研究院2010/10/18
陈琳荣获深圳市2010年度教育系统硬笔书法大赛学生小一组三等奖深圳市教育科学研究院2010/10/18
彭鸿杰荣获深圳市2010年度教育系统硬笔书法大赛学生小一组三等奖深圳市教育科学研究院2010/10/18
曾志伟荣获深圳市2010年度教育系统硬笔书法大赛学生小一组三等奖深圳市教育科学研究院2010/10/18
赵宇豪荣获深圳市2010年度教育系统硬笔书法大赛学生小一组二等奖深圳市教育科学研究院2010/10/18
吴泽萍荣获深圳市2010年度教育系统硬笔书法大赛小二组学生三等奖深圳市教育科学研究院2010/10/18
谢佶玲荣获深圳市2010年度教育系统硬笔书法大赛小二组学生三等奖深圳市教育科学研究院2010/10/18
钟慕雪荣获深圳市2010年度教育系统硬笔书法大赛小二组学生三等奖深圳市教育科学研究院2010/10/18
朱伟华荣获深圳市2010年度教育系统硬笔书法大赛小二组学生三等奖深圳市教育科学研究院2010/10/18
凤光小学深圳市第八届学生网络夏令营学校学校组织奖深圳市教育局2010/10/1
凤光小学荣获罗湖区中小学主题教育征文比赛小学组学校优秀组织奖罗湖区教育局关心下一代工作委员会2010/10/1
张睿荣获罗湖区中小学主题教育征文比赛小学组学生一等奖罗湖区教育局关心下一代工作委员会2010/10/1
钟慕雪荣获罗湖区中小学主题教育征文比赛小学组学生二等奖罗湖区教育局关心下一代工作委员会2010/10/1
李志娥荣获罗湖区中小学主题教育征文比赛小学组教师优秀指导教师奖罗湖区教育局关心下一代工作委员会2010/10/1
李丽梅荣获罗湖区中小学主题教育征文比赛小学组教师优秀指导教师奖罗湖区教育局关心下一代工作委员会2010/10/1
向博荣获罗湖区中小学主题教育征文比赛小学组教师三等奖罗湖区教育局关心下一代工作委员会2010/10/1
张泽元荣获罗湖区中小学主题教育征文比赛小学组教师三等奖罗湖区教育局关心下一代工作委员会2010/10/1
罗小倩被评为"深圳对口支援陇南灾后重建工作教师先进个人中共陇南市委/陇南市人民政府2010/9/28
李丹被评为"深圳对口支援陇南灾后重建工作"教师先进个人陇南市人民政府2010/9/28
李丹被评为"深圳对口支援陇南灾后重建工作教师授予"陇南市荣誉市民"称号陇南市人民政府2010/9/28
罗小倩在深圳对口支援陇南灾后重建中,贡献突出,成绩优异教师荣誉市民称号陇南市人民政府2010/9/28
李丹被评为2010年深圳市教育系统教师优秀教师深圳市教育局/深圳市人困乏资源和社会保障局2010/9/1
谢放在罗湖区第七届职工技术比武大会中,荣获小学体育科目竞赛教师第三名("罗湖区技术能手"称号罗湖区劳动竞赛委员会2010/9/1
罗小倩你的《暴雨上白云障》在深圳市教育系统女教职工博文大赛中教师优秀奖中共深圳市委教育工作委员会妇女工作委员会2010/7/1
凤光小学在2010年罗湖区中小学知识产权教育暨"4.26"世界知识产权日征文活动中学校优秀组织奖罗湖区科技局/罗湖区教育局2010/6/1
凤光小学在2009-2010学年度罗湖区教育系统"教育教学大比武"--小学青年教师'教学设计'团队赛中,学校团体二等奖罗湖区教育研究中心/罗湖区教师培训中心2010/6/1
凤光小学你在2009-2010学年度罗湖区教育系统"教育教学大比武--小学青年教师"教学设计"团体赛中学校团体二等奖罗湖区教育研究中心2010/6/1
凤光小学2010年罗湖区中小学跆拳道比赛中,荣获团体总分第五名学校第五名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/6/1
周子丹电脑作品获2010年"第十一届广东省中小学电脑制作活动"(小学生组电子报刊)学生三等奖广东省教育厅2010/6/1
叶飞乐电脑作品获2010年"第十一届广东省中小学电脑制作活动"(小学生组电子报刊)学生三等奖广东省教育厅2010/6/1
李其蔚2010年罗湖区中小学跆拳道比赛中,荣获儿童男子组学生第一名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/6/1
易润鹏2010年罗湖区中小学跆拳道比赛中,荣获儿童男子组学生第一名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/6/1
黄志伟2010年罗湖区中小学跆拳道比赛中,荣获儿童男子组学生第一名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/6/1
陈方圆2010年罗湖区中小学跆拳道比赛中,荣获儿童女子组学生第五名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/6/1
龚惜2010年罗湖区中小学跆拳道比赛中,荣获儿童女子组学生第五名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/6/1
胡倩2010年罗湖区中小学跆拳道比赛中,荣获儿童女子组学生第五名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/6/1
曾海滔2010年罗湖区中小学跆拳道比赛中,荣获少年男子组学生第三名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/6/1
左晨您提交的作品"FUN WITH SHAPES"在深圳市小学英语教师教学资源包优秀作品(单册)评选活动中教师一等奖深圳市教育科学研究院2010/6/1
容淑行你在2009-2010学年度罗湖区教育系统"教育教学大比武--小学青年教师"教学设计"比赛中教师一等奖罗湖区教育研究中心2010/6/1
左晨你在2009-2010学年度罗湖区教育系统"教育教学大比武"--小学英语教师教学资源包优秀作品评选教师三等奖罗湖区教育研究中心2010/6/1
江冰你在2009-2010学年度罗湖区教育系统"教育教学大比武--小学青年教师"教学设计"比赛中教师三等奖罗湖区教育研究中心2010/6/1
谢立萍你在2009-2010学年度罗湖区教育系统"教育教学大比武--小学青年教师"教学设计"比赛中教师三等奖罗湖区教育研究中心2010/6/1
谢放你在2009-2010学年度罗湖区教育系统"教育教学大比武--小学青年教师"教学设计"比赛中教师三等奖罗湖区教育研究中心2010/6/1
杨愫你在2009-2010学年度罗湖区教育系统"教育教学大比武--小学青年教师"教学设计"比赛中教师三等奖罗湖区教育研究中心2010/6/1
江岚你在2009-2010学年度罗湖区教育系统"教育教学大比武--小学数学课堂教学比赛中教师三等奖罗湖区教育研究中心2010/6/1
江冰你在2009-2010学年度罗湖区教育系统"教育教学大比武--中小学信息技术教师说课比赛中教师三等奖罗湖区教育研究中心2010/6/1
谢放你在2009-2010学年度罗湖区教育系统"教育教学大比武--中小学体育教师讲课比赛中教师二等奖罗湖区教育研究中心2010/6/1
吴建萍你在2009-2010学年度罗湖区教育系统"教育教学大比武--小学青年教师"教学设计"比赛中教师二等奖罗湖区教育研究中心2010/6/1
叶玉萍你在2009-2010学年度罗湖区教育系统"教育教学大比武--小学青年教师"教学设计"比赛中教师二等奖罗湖区教育研究中心2010/6/1
李丽梅你在2009-2010学年度罗湖区教育系统"教育教学大比武--小学青年教师"教学设计"比赛中教师二等奖罗湖区教育研究中心2010/6/1
黄炫誉2010年罗湖区中小学跆拳道比赛中,荣获儿童男子组教师第二名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/6/1
林奕成2010年罗湖区中小学跆拳道比赛中,荣获儿童男子组教师第二名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/6/1
王健霖2010年罗湖区中小学跆拳道比赛中,荣获儿童男子组教师第二名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/6/1
林芷欣在2010年罗湖区《青春期健康教育课例设计》比赛中教师三等奖罗湖区教育局2010/5/25
凤光小学在2010年罗湖区学生田径运动会中,以54"48获得小学甲组男4×100米接力学校第六名罗湖区教育局/罗湖区体育局2010/5/1
文茜你在2010年度中央电视台"希望之星"英语风采大赛深圳赛区选拔赛中,学生小学A组二等奖深圳市教育科学研究院2010/5/1
郑天楠你在2010年度中央电视台"希望之星"英语风采大赛深圳赛区选拔赛中,荣获小学B组学生一等奖深圳市教育科学研究院2010/5/1
刘儒汗你在2010年度中央电视台"希望之星"英语风采大赛深圳赛区选拔赛中,荣获小学B组学生三等奖深圳市教育科学研究院2010/5/1
温舒然你在2010年度中央电视台"希望之星"英语风采大赛深圳赛区选拔赛中,荣获小学B组学生三等奖深圳市教育科学研究院2010/5/1
马靖飞你在2010年度中央电视台"希望之星"英语风采大赛深圳赛区选拔赛中,荣获小学B组学生三等奖深圳市教育科学研究院2010/5/1
王灿琳你在2010年度中央电视台"希望之星"英语风采大赛深圳赛区选拔赛中,荣获小学B组学生三等奖深圳市教育科学研究院2010/5/1
姜紫嫣你在2010年度中央电视台"希望之星"英语风采大赛深圳赛区选拔赛中,荣获小学B组学生三等奖深圳市教育科学研究院2010/5/1
李讯你在2010年度中央电视台"希望之星"英语风采大赛深圳赛区选拔赛中,荣获小学A组学生三等奖深圳市教育科学研究院2010/5/1
丁兆婷你在2010年度中央电视台"希望之星"英语风采大赛深圳赛区选拔赛中,荣获小学A组学生三等奖深圳市教育科学研究院2010/5/1
文茜你在2010年度中央电视台"希望之星"英语风采大赛深圳赛区选拔赛中,荣获小学A组学生二等奖深圳市教育科学研究院2010/5/1
谢放在中国教育学会体育专业委员会十四城市首届中小学体育教师单元教学计划评比活动中教师