首页 |

您的当前位置:所有文章教海引航成果展示
2006-2008师生获奖汇总

   2014/6/23 20:38:00     发布者:罗石



姓名获奖名称分类级别等次发奖单位获奖时间
林建锋2008人工智能与机器人走进课堂"勇敢地质队员"学生三等奖深圳市教学研究室2008/12/13
梅旭林2008年人工智能与机器人走进中小学课堂项目教学交流活动中,荣获小学组"机器人程序设计"学生二等奖深圳市教学研究室2008/12/13
冯瑜2008年人工智能与机器人走进中小学课堂项目教学交流活动中,荣获小学组"机器人拉力赛"学生二等奖深圳市教学研究室2008/12/13
林建锋2008年人工智能与机器人走进中小学课堂项目教学交流活动中,荣获小学组"机器人拉力赛"学生二等奖深圳市教学研究室2008/12/13
梅旭林机器人创意设计学生二等奖深圳市教学研究室2008/12/13
卢睿机器人创意设计学生二等奖深圳市教学研究室2008/12/13
罗石深圳市2008年人工智能与机器人走进中小学课堂项目教学交流活动中教师二等奖深圳市教学研究室2008/12/13
李瑞涛2008年罗湖区中小学智能机器人比赛项目"勇敢地质队员"学生一等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
梅旭林2008年罗湖区中小学智能机器人比赛项目"智能机器人创意比赛"学生一等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
史伟杰作品荣获罗湖区第七届科技信息节学生一等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
柯楚华作品荣获罗湖区第七届科技信息节学生一等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
王茜作品荣获罗湖区第七届科技信息节学生一等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
史伟杰作品"努力才能行"荣获罗湖区第七届科技信息节学生一等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
廖锴琨作品荣获罗湖区第七届科技信息节学生二等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
朱柄权作品荣获罗湖区第七届科技信息节学生二等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
吴博然作品荣获罗湖区第七届科技信息节学生二等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
史伟义作品荣获罗湖区第七届科技信息节学生二等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
王茜作品荣获罗湖区第七届科技信息节学生二等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
莫曼红作品荣获罗湖区第七届科技信息节学生二等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
周小倩作品荣获罗湖区第七届科技信息节学生二等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
陈桐欣作品荣获罗湖区第七届科技信息节学生二等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
蒲志轩2008年罗湖区中小学智能机器人比赛项目"智能仓库检查员"学生二等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
卢睿2008年罗湖区中小学智能机器人比赛项目"智能机器人程序设计比赛"学生二等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
林建锋2008年罗湖区中小学智能机器人比赛项目"机器人拉力赛"学生二等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
陈豪第五届"星星火炬"全国少年儿童英语风采展示活动广东决赛英语口语小学B组学生国家金奖全国少年儿童英语风采展示活动广东省评审委员会2008/12/1
江冰罗湖区第七届科技信息节"学生电子作品制作大赛"教师优秀教师辅导奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
罗麒辉罗湖区第七届科技信息节"学生电子作品制作大赛"教师优秀教师辅导奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
江冰罗湖区第七届科技信息节"信息化教学设计大赛"教师一等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
周伟成容淑行2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师一等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
李娟2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师一等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
王志文2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师一等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
刘晶2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师一等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
容淑行论文《帮助学生自主构建知识》教师一等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
邓晓虹罗湖区小学英语教师资源包(下册)优秀作品评选活动教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
李敏罗湖区小学英语教师资源包(下册)优秀作品评选活动教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
杨愫罗湖区小学英语教师资源包(下册)优秀作品评选活动教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
江冰罗湖区第七届科技信息节"教师教育博客大赛"教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
邓晓虹罗湖区第七届科技信息节"信息化教学设计大赛"教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
彭晓芳罗湖区第七届科技信息节"信息化教学设计大赛"教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
曾珍茹罗湖区第七届科技信息节"信息化教学设计大赛"教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
李文文罗湖区第七届科技信息节"信息化教学设计大赛"教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
刘晶罗湖区第七届科技信息节"信息化教学设计大赛"教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
彭晓芳2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
梁润萍2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
李志娥2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
梁穗芳2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
曹之婧2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
李文文2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
林军辉2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
黄丽霞2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
陈爱莲2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师二等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
曾彩芳2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师二等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
林佩群2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师二等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
蓝海苑2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师二等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
林梅莹2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师二等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
黄红珍2008年罗湖区小学语文试题设计比赛教师二等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
江冰罗湖区第七届科技信息节"教师教育博客大赛"教师二等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
李敏罗湖区第七届科技信息节"信息化教学设计大赛"教师二等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
容淑行罗湖区第七届科技信息节"信息化教学设计大赛"教师二等奖罗湖区教育研中心2008/12/1
赵艳红罗湖区小学英语教师资源包(下册)优秀作品评选活动教师二等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
左晨罗湖区小学英语教师资源包(下册)优秀作品评选活动教师二等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
邓晓虹资源包:"BOOK2 Unit8:Children's Day"在"罗湖区小学英语教师资源包(下册)优秀作品评选活动中教师二等奖罗湖区教育研究中心2008/12/1
凤光小学第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学校团体三等奖深圳市教学研究室2008/11/29
欧阳金玥第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生优等奖深圳市教学研究室2008/11/29
史伟杰第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生优等奖深圳市教学研究室2008/11/29
朱紫阳第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生优等奖深圳市教学研究室2008/11/29
刘思琪第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生优等奖深圳市教学研究室2008/11/29
陈子彦第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生优等奖深圳市教学研究室2008/11/29
林铄腾第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生三等奖深圳市教学研究室2008/11/29
陈星洋第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生三等奖深圳市教学研究室2008/11/29
梁嘉嘉第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生三等奖深圳市教学研究室2008/11/29
王麒岚第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生三等奖深圳市教学研究室2008/11/29
柏杨第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生三等奖深圳市教学研究室2008/11/29
侯梦婷第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生三等奖深圳市教学研究室2008/11/29
李雨桐第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生三等奖深圳市教学研究室2008/11/29
陈熙婷第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生三等奖深圳市教学研究室2008/11/29
林华燕第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生三等奖深圳市教学研究室2008/11/29
何菲第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生三等奖深圳市教学研究室2008/11/29
华文尧第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生三等奖深圳市教学研究室2008/11/29
苏泽睿第五届广东省中小学生电脑机器人活动中,荣获小学组机器人来灭火比赛学生三等奖深圳市教学研究室2008/11/29
周子岚第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生二等奖深圳市教学研究室2008/11/29
陈瑞敏第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生二等奖深圳市教学研究室2008/11/29
曾嵘第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生二等奖深圳市教学研究室2008/11/29
赵正弘第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生二等奖深圳市教学研究室2008/11/29
钟海桐第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生二等奖深圳市教学研究室2008/11/29
张馨月第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛学生二等奖深圳市教学研究室2008/11/29
李丹第九届深圳读书月"新华杯"中小学现场书法大赛教师指导一等奖深圳市教学研究室2008/11/29
凤光小学第九届读书月美文朗诵比赛学校二等奖罗湖区教育研究中心2008/11/1
凤光小学2008年罗湖区中小学田径运动会,获得小学甲组男子4×100米接力学校第二名罗湖区教育局、体育局2008/11/1
甘楚轩第九届读书月美文朗诵比赛学生二等奖罗湖区教育研究中心2008/11/1
陈嘉柔第九届读书月美文朗诵比赛学生二等奖罗湖区教育研究中心2008/11/1
何俊朗2008年罗湖区中小学田径运动会,获得小学甲组男子跳高学生第一名罗湖区教育局、体育局2008/11/1
段钰鸣2008年罗湖区中小学田径运动会,获得小学甲组男子跳远学生第五名罗湖区教育局、体育局2008/11/1
殷文豪2008年罗湖区中小学田径运动会,获得小学甲组男子400米学生第五名罗湖区教育局、体育局2008/11/1
殷文豪2008年罗湖区中小学田径运动会,获得小学甲组男子800米学生第三名罗湖区教育局、体育局2008/11/1
苏加华2008年罗湖区中小学田径运动会,获得小学甲组男子200米学生第三名罗湖区教育局、体育局2008/11/1
何俊朗2008年罗湖区中小学田径运动会,获得小学甲组男子4×100米接力学生第二名罗湖区教育局、体育局2008/11/1
苏加华2008年罗湖区中小学田径运动会,获得小学甲组男子4×100米接力学生第二名罗湖区教育局、体育局2008/11/1
段钰鸣2008年罗湖区中小学田径运动会,获得小学甲组男子4×100米接力学生第二名罗湖区教育局、体育局2008/11/1
罗宇星2008年罗湖区中小学田径运动会,获得小学甲组男子4×100米接力学生第二名罗湖区教育局、体育局2008/11/1
李文文第九届读书月美文朗诵比赛教师辅导二等奖罗湖区教育研究中心2008/11/1
江冰2008年度深圳市小学信息技术教师教学基本功大赛教师特等奖深圳市教学研究室2008/10/1
林铄腾2008年第三届罗湖区青少年书法作品选拔赛学生一等奖罗湖区教育研究中心2008/9/1
邓晓虹被评2007-2008年度罗湖区教育系统优秀教师教师优秀教师罗湖区人事局/罗湖区教育局2008/9/1
陈明被评2007-2008年度罗湖区教育系统优秀教师教师优秀教师罗湖区人事局/罗湖区教育局2008/9/1
王鸳江被评2007-2008年度罗湖区教育系统优秀教师教师优秀教师罗湖区人事局/罗湖区教育局2008/9/1
江冰被评2007-2008年度罗湖区教育系统优秀教师教师优秀教师罗湖区人事局/罗湖区教育局2008/9/1
李倩被评2007-2008年度罗湖区教育系统优秀教师教师优秀教师罗湖区人事局/罗湖区教育局2008/9/1
王兴珍被评2007-2008年度罗湖区教育系统优秀教师教师优秀教师罗湖区人事局/罗湖区教育局2008/9/1
杨楚标被评2007-2008年度罗湖区教育系统优秀教师教师优秀教师罗湖区人事局/罗湖区教育局2008/9/1
姚琥被评2007-2008年度罗湖区教育系统优秀教师教师优秀教师罗湖区人事局/罗湖区教育局2008/9/1
林思龙被评2007-2008年度罗湖区教育系统优秀教师教师优秀教师罗湖区人事局/罗湖区教育局2008/9/1
许永东被评2007-2008年度罗湖区教育系统优秀教师教师优秀教师罗湖区人事局/罗湖区教育局2008/9/1
赵复光被评2007-2008年度罗湖区教育系统优秀班主任教师优秀班主任罗湖区人事局/罗湖区教育局2008/9/1
赵子雄被评2007-2008年度罗湖区教育系统优秀班主任教师优秀班主任罗湖区人事局/罗湖区教育局2008/9/1
容淑行被评2007-2008年度罗湖区教育系统优秀班主任教师优秀班主任罗湖区人事局/罗湖区教育局2008/9/1
林军辉被评2007-2008年度罗湖区教育系统优秀班主任教师优秀班主任罗湖区人事局/罗湖区教育局2008/9/1
梁润萍被评2007-2008年度罗湖区教育系统优秀班主任教师优秀班主任罗湖区人事局/罗湖区教育局2008/9/1
李利环被评2007-2008年度罗湖区教育系统先进教育工作者教师先进教育工作者罗湖区人事局/罗湖区教育局2008/9/1
温永进被评2007-2008年度罗湖区教育系统先进教育工作者教师先进教育工作者罗湖区人事局/罗湖区教育局2008/9/1
李丹2008年第三届罗湖区青少年书法作品选拔赛教师辅导一等奖罗湖区教育研究中心2008/9/1
李丹2008年第三届罗湖区青少年书法作品选拔赛的辅导工作教师辅导一等奖罗湖区教育研究中心2008/9/1
卢睿第五届广东省中小学生电脑机器人活动中,荣获小学组机器人来灭火比赛学生三等奖广东省教育厅2008/8/1
彭文珊电脑作品《美味广东》获2008年“第九届广东省中小学电脑制作活动学生三等奖广东省教育厅2008/8/1
柯楚华电脑作品《美味广东》获2008年“第九届广东省中小学电脑制作活动学生三等奖广东省教育厅2008/8/1
郑林泉2007-2008年度罗湖区教育系统优秀党员教师优秀党员中共深圳市罗湖区教育局委员会2008/7/1
容淑行第二周期教师继续教育培训教师优秀学员罗湖区教师培训中心2008/6/30
刘晶第二周期教师继续教育培训教师优秀学员罗湖区教师培训中心2008/6/30
邓晓虹第二周期教师继续教育培训教师优秀学员罗湖区教师培训中心2008/6/30
江冰第二周期教师继续教育培训教师优秀学员罗湖区教师培训中心2008/6/30
李敏第二周期教师继续教育培训教师优秀学员罗湖区教师培训中心2008/6/30
凤光小学学校参赛的《七色花》在罗湖区第三届学校艺术展演季暨第八届学校合唱节比赛中学校二等奖罗湖区教育局2008/6/13
方丽你指导合唱《赋得古原草送别》在罗湖区第三届学校艺术展演季暨第八届学校合唱节比赛教师二等奖罗湖区教育局2008/6/13
陈丽云你指导合唱《七色花》在罗湖区第三届学校艺术展演季暨第八届学校合唱节比赛教师二等奖罗湖区教育局2008/6/13
江冰罗湖区教育研究中心教师一等奖罗湖区教育研究中心2008/6/1
江冰2008年罗湖区小学信息技术说课比赛教师一等奖罗湖区教育研究中心2008/6/1
江玭圻被评为2007年度罗湖区优秀团干部教师优秀团干部共青团罗湖区委2008/5/1
王志兴论文《音乐教学中师生合作学习的尝试》在罗湖区第五届中小学音乐优秀论文评比中教师一等奖罗湖区教育研究中心2008/5/1
李丹设计的《指偶真好玩》教案、课件、课后反思在2008年“罗湖区中小学美术教学三个一评比”活动中教师一等奖罗湖区教育研究中心2008/5/1
陈丽云教学案例《走进音乐教学评价》在罗湖区第五届中小学音乐优秀案例评比中教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/5/1
李倩教学论文《让学生在愉快的教学中感受、想象、创造音乐》在罗湖区第五届中小学优秀论文评比中教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/5/1
陈丽云教学论文《草原就是我的家》在罗湖区第五届中小学优秀论文评比中教师三等奖罗湖区教育研究中心2008/5/1
李文文2008年罗湖区小学语文青年教师阅读教学竞赛教师二等奖罗湖区教育研究中心2008/5/1
方丽教学论文《在音乐教学中培养学生对大自然的热爱》在罗湖区第五届中小学优秀论文评比中教师二等奖罗湖区教育研中心2008/5/1
李文文2008年罗湖区小学语文青年教师阅读教学竞赛教师二等奖罗湖区教育研究中心2008/5/1
陈淑琪中国优秀特长生推选活动深圳选区形象大使学生形象大使深圳选区组委会2008/3/10
卢睿2008深圳市中小学电脑机器人竞赛学生第二名深圳市电化教育2008/3/1
罗石2008深圳市中小学电脑机器人竞赛教师教师指导奖深圳市电化教育馆2008/3/1
陈庆2007年广东省优秀少先队辅导员教师优秀少先队辅导员广东省教育厅2007/12/19
凤光小学第八届罗湖区读书月美文朗诵竞赛学校二等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
谭雅文罗湖区第六届科技信息节"电子报刊""美味广东"学生一等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
柯楚华罗湖区第六届科技信息节"电子报刊""美味广东"学生一等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
王茜罗湖区第六届科技信息节"电子报刊""美味广东"学生一等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
彭文珊罗湖区第六届科技信息节"电子报刊""美味广东"学生一等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
张丽敏罗湖区第六届科技信息节"网络英文"学生一等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
唐嘉琪罗湖区第六届科技信息节"网络英文"学生一等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
余子牛罗湖区第六届科技信息节"网络英文""保护动物"学生一等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
曾觉罗湖区第六届科技信息节电脑机器人比赛学生一等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
卢睿罗湖区第六届科技信息节电脑机器人比赛学生一等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
蒲志轩罗湖区第六届科技信息节电脑机器人比赛学生一等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
王俊桦罗湖区第六届科技信息节电脑机器人比赛学生一等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
邓勇罗湖区第六届科技信息节"网络英文"学生三等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
彭晓钗罗湖区第六届科技信息节"网络英文"学生三等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
唐嘉琪罗湖区第六届科技信息节"网络英文"学生三等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
张瀛尹罗湖区第六届科技信息节"网络英文"学生三等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
纪梓萌罗湖区第六届科技信息节"网络英文"学生三等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
史海云罗湖区第六届科技信息节"网络英文"学生三等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
安婷罗湖区第六届科技信息节"网络英文"学生三等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
张丽敏罗湖区第六届科技信息节"漫画""草莓棉花糖"学生三等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
陈瑞畅罗湖区第六届科技信息节"漫画""冲向2008"学生三等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
彭文珊罗湖区第六届科技信息节"漫画""冲向2008"学生三等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
聂绮莉第八届罗湖区读书月中小学生现场作文大赛学生三等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
杨师琪第八届罗湖区读书月中小学生现场作文大赛学生三等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
纪梓萌第八届罗湖区读书月中小学生现场作文大赛学生三等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
安婷第八届罗湖区读书月中小学生现场作文大赛学生二等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
姚理文第八届罗湖区读书月中小学生现场作文大赛学生二等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
王茜罗湖区第六届科技信息节"网络英文"学生二等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
彭晓钗罗湖区第六届科技信息节"网络英文"学生二等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
唐嘉琪罗湖区第六届科技信息节"网络英文"学生二等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
张丽敏罗湖区第六届科技信息节"网络英文"学生二等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
周子丹罗湖区第六届科技信息节"电脑绘画""快乐运动会"学生二等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
吕依桦罗湖区第六届科技信息节"电脑绘画""误会"学生二等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
罗石罗湖区第六届科技信息节电脑机器人比赛教师优秀少先队员罗湖区教育研究中心2007/12/1
江冰罗湖区第六届科技信息节"学生电子作品制作大赛"教师优秀教师辅导奖2罗湖区教育研究中心2007/12/1
罗麒辉罗湖区第六届科技信息节"学生电子作品制作大赛"教师优秀教师辅导奖2罗湖区教育研究中心2007/12/1
江冰罗湖区第六届科技信息节"学生电子作品制作大赛"教师优秀教师辅导奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
罗麒辉罗湖区第六届科技信息节"学生电子作品制作大赛"教师优秀教师辅导奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
江玭圻2007年罗湖区小学数学新课程教学设计竞赛教师一等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
姚琥2007年罗湖区小学数学新课程教学设计竞赛教师一等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
姚琥罗湖区小学生数学教师优秀论文评比教师三等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
赵文鸿罗湖区小学生数学教师优秀论文评比教师三等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
钟丽敏罗湖区小学语文课改成果评选教师三等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
程敏莹罗湖区小学语文课改成果评选教师二等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
江冰罗湖区第六届科技信息节"教师教学评优活动"教师二等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
郑林泉罗湖区小学生数学教师优秀论文评比教师二等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
程敏莹罗湖区小学语文课改成果评选教师二等奖罗湖区教育研究中心2007/12/1
彭顺奖2007年罗湖区中小学生田径运动会学生第一名罗湖区教育局、体育局2007/11/30
郑明志2007年罗湖区中小学生田径运动会男子800米学生第一名罗湖区教育局、体育局2007/11/30
彭顺奖2007年罗湖区中小学生田径运动会男子跳远学生第五名罗湖区教育局、体育局2007/11/30
赵晓虹2007年罗湖区中小学田径运动会甲组女子4×100米学生第五名罗湖区教育局、体育局2007/11/30
彭晓钗2007年罗湖区中小学田径运动会甲组女子4×100米学生第五名罗湖区教育局、体育局2007/11/30
江洁2007年罗湖区中小学田径运动会甲组女子4×100米学生第五名罗湖区教育局、体育局2007/11/30
杨柳青2007年罗湖区中小学田径运动会甲组女子4×100米学生第五名罗湖区教育局、体育局2007/11/30
赵晓红2007年罗湖区中小学生田径运动会女子800米学生第四名罗湖区教育局、体育局2007/11/30
郑明志2007年罗湖区中小学生田径运动会男子400米学生第四名罗湖区教育研究中心2007/11/30
李远丰2007年罗湖区中小学田径运动会甲组男子4×100米学生第三名罗湖区教育局、体育局2007/11/30
许奕生2007年罗湖区中小学田径运动会甲组男子4×100米学生第三名罗湖区教育局、体育局2007/11/30
郑明志2007年罗湖区中小学田径运动会甲组男子4×100米学生第三名罗湖区教育局、体育局2007/11/30
彭顺奖2007年罗湖区中小学田径运动会甲组男子4×100米学生第三名罗湖区教育局、体育局2007/11/30
彭晓钗2007年罗湖区中小学生田径运动会女子60米学生第二名罗湖区教育局、体育局2007/11/30
凤光小学第八届深圳读书月书法大赛学校优秀组织奖深圳市教育研究中心2007/11/25
凤光小学中小学生书法大赛获优秀组织奖学校优秀组织奖深圳市教研室2007/11/25
张家豪第八届深圳读书月书法大赛学生一等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
丘鑫生第八届深圳读书月书法大赛学生一等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
王麒岚第八届深圳读书月书法大赛学生一等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
许倩榕第八届深圳读书月书法大赛学生一等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
赵晓虹第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
刘亚欣第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
郑梦君第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
史伟义第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
毛雨滋第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
陈瑞敏第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
王茜第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
陈星洋第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
赵正弘第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
吴志强第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
温舒然第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
胡国副第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
安婷第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
黎卓昆第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
王怡慧第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
史冬琳第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
殷逸彪第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
谢梓南第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
余胜鉴第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
肖君第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
侯梦婷第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
郑裕玲第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
潘莹怡第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
张丽敏第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
符樱籍第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
方晓钦第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
方小慧第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
唐倩儿第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
邓萍第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
高炜第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
李小为第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
刘永涛第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
利宽辉第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
朱紫阳第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
易雨薇第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
鲍若兰第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
谭雅文第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
凌诗敏第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
何菲第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
杨钰婷第八届深圳读书月书法大赛学生三等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
苏思敏第八届深圳读书月书法大赛学生二等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
王紫第八届深圳读书月书法大赛学生二等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
吴锦涛第八届深圳读书月书法大赛学生二等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
罗键第八届深圳读书月书法大赛学生二等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
林铄腾第八届深圳读书月书法大赛学生二等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
陈宇第八届深圳读书月书法大赛学生二等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
杨柳青第八届深圳读书月书法大赛学生二等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
鲁登科第八届深圳读书月书法大赛教师指导一等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
龚俊妮第八届深圳读书月书法大赛教师指导一等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
李丹第八届深圳读书月书法大赛教师指导一等奖深圳市教育研究中心2007/11/25
凤光小学2007年罗湖区中小学生田径运动会学校最佳组织奖罗湖区教育局、体育局2007/11/1
凤光小学罗湖区中小学生田径运动会学校小学甲组团体总分第三名罗湖区教育局、体育局2007/11/1
江冰罗湖区小学综合实践活动课程说课交流活动教师二等奖罗湖区教育研究中心2007/11/1
凤光小学音乐科组音乐科组被评为罗湖区2005-2007第三届中小学音乐科先进科组学校先进科组罗湖区教育研究中心2007/7/1
罗键校园对邪教说"不"为主题的反邪教警示教育活动学生三等奖罗湖区教育局2007/7/1
林铄腾校园对邪教说"不"为主题的反邪教警示教育活动学生二等奖罗湖区教育局2007/7/1
江玭圻小学数学教师教学设计竞赛教师一等奖罗湖区科技局\教育局2007/7/1
林华光小学数学教师教学设计竞赛教师一等奖罗湖区教育研究中心2007/7/1
郭倩恬2007年"4.26世界知识产权日"宣传周活动中学生三等奖罗湖区科技局\教育局2007/6/22
杨聂广2007年"4.26世界知识产权日"宣传周活动中学生二等奖罗湖区科技局\教育局2007/6/22
程敏莹2007年罗湖区小学语文优秀论文教师三等奖罗湖区教育研究中心2007/6/1
陈丽云《金孔雀轻轻跳》案例评比教师三等奖罗湖区科技局\教育局2007/6/1
程敏莹论文《作文“记者招待会”》教师三等奖罗湖区教育研究中心2007/6/1
李娟2007年罗湖区小学语文汉语拼音教学设计竞赛教师二等奖罗湖区教育研究中心2007/6/1
庄燕香2007年罗湖区小学语文教师说课竞赛教师国家二等奖罗湖区教育研究中心2007/6/1
潘秋敏2006-2007年度区优秀少先队员学生优秀少先队员罗湖区教育局2007/5/1
杨聂广2006-2007年度区优秀少先队员学生优秀少先队员罗湖区教育局2007/5/1
王达蓉2006-2007年度区优秀少先队员学生优秀少先队员罗湖区教育局2007/5/1
麦展荣2006-2007年度区优秀少先队员学生优秀少先队员罗湖区教育局2007/5/1
胡翔2006-2007年度区优秀少先队员学生优秀少先队员罗湖区教育局2007/5/1
刘舒洁2006-2007年度区优秀少先队员学生优秀少先队员罗湖区教育局2007/5/1
王志文/李志娥/赵复光/容淑行2006-2007年度区优秀辅导员教师优秀辅导员罗湖区教育局2007/5/1
江玭圻小学数学教师说课比赛教师二等奖罗湖区教育研究中心2007/5/1
江冰罗湖区小学信息技术说课比赛教师二等奖罗湖区教育研究中心2007/5/1
林露芹第二届全国校园文艺汇演暨第七届全国校园春节联欢晚会活动中的京剧《拾玉镯》学生国家银奖中国教育电视协会2007/2/1
瞿源慧第二届全国校园文艺汇演暨第七届全国校园春节联欢晚会活动中的京剧《拾玉镯》学生国家银奖中国教育电视协会2007/2/1
王芃第二届全国校园文艺汇演暨第七届全国校园春节联欢晚会活动中的京剧《拾玉镯》学生国家银奖中国教育电视协会2007/2/1
黄琳第二届全国校园文艺汇演暨第七届全国校园春节联欢晚会活动中的京剧《拾玉镯》学生国家银奖中国教育电视协会2007/2/1
颜思为第二届全国校园文艺汇演暨第七届全国校园春节联欢晚会活动中的京剧《拾玉镯》学生国家银奖中国教育电视协会2007/2/1
林铄腾第七届深圳读书月“新华杯”小学生现场书法大赛学生一等奖深圳市教研室2006/12/23
罗键第七届深圳读书月“新华杯”小学生现场书法大赛学生一等奖深圳市教研室2006/12/23
莫倩莹第七届深圳读书月“新华杯”小学生现场书法大赛学生三等奖深圳市教研室2006/12/23
李丹第七届深圳读书月“新华杯”小学生现场书法大赛教师指导一等奖深圳市教研室、深圳市新华书店2006/12/23
刘晶区中小学心理健康教育论文评选教师三等奖罗湖区教育局2006/12/15
罗键"新苗杯"全国青少年书法美术摄影学生国家一等奖中国书画研究院2006/12/8
经安迪"新苗杯"全国青少年书法美术摄影学生国家一等奖中国书画研究院2006/12/8
林铄腾"新苗杯"全国青少年书法美术摄影学生国家一等奖中国书画研究院2006/12/8
蒲素"新苗杯"全国青少年书法美术摄影学生国家一等奖中国书画研究院2006/12/8
许泽鑫"新苗杯"全国青少年书法美术摄影学生国家二等奖中国书画研究院2006/12/8
黄俊宇"新苗杯"全国青少年书法美术摄影学生国家二等奖中国书画研究院2006/12/8
游海红"新苗杯"全国青少年书法美术摄影学生国家二等奖中国书画研究院2006/12/8
刘俊萍"新苗杯"全国青少年书法美术摄影学生国家二等奖中国书画研究院2006/12/8
凤光小学罗湖区第七届读书月小学生美文朗诵比赛学校二等奖罗湖区教育研究中心2006/12/1
罗键首届广东省青少年书法大赛学生丁组优秀奖青少年书法大赛组委会2006/12/1
许怀章市田径运动会比赛小学男子跳远学生第五名深圳市教育局、深圳市体育局2006/12/1
林晓燕市田径运动会比赛小学女子4×100米学生第七名深圳市教育局、深圳市体育局2006/12/1
黄浩彬市田径运动会比赛小学男子4×200米学生第七名深圳市教育局、深圳市体育局2006/12/1
许怀章市田径运动会比赛小学男子4×200米学生第七名深圳市教育局、深圳市体育局2006/12/1
黄浩彬市田径运动会比赛小学男子跳高学生第七名深圳市教育局、深圳市体育局2006/12/1
高川市田径运动会比赛小学男子4×200米学生第名名深圳市教育局、深圳市体育局2006/12/1
许怀章市田径运动会比赛小学男子铅球学生第六名深圳市教育局、深圳市体育局2006/12/1
高川市田径运动会比赛小学男子4×100米学生第六名深圳市教育局、深圳市体育局2006/12/1
许怀章市田径运动会比赛小学男子4×100米学生第六名深圳市教育局、深圳市体育局2006/12/1
高川市田径运动会比赛小学男子200米学生第二名深圳市教育局、深圳市体育局2006/12/1
于洋市田径运动会比赛小学女子铅球学生第八名深圳市教育局、深圳市体育局2006/12/1
刘宣兰罗湖区学生交通安全队交通指挥手势、队列比赛学生优秀队员罗湖区教育局、深圳市公安局交警支队罗湖大队2006/12/1
刘舒洁罗湖区学生交通安全队交通指挥手势、队列比赛学生优秀队员罗湖区教育局、深圳市公安局交警支队罗湖大队2006/12/1
张鹤罗湖区学生交通安全队交通指挥手势、队列比赛学生优秀队员罗湖区教育局、深圳市公安局交警支队罗湖大队2006/12/1
邓嘉欣罗湖区学生交通安全队交通指挥手势、队列比赛学生优秀队员罗湖区教育局、深圳市公安局交警支队罗湖大队2006/12/1
周星仪罗湖区学生交通安全队交通指挥手势、队列比赛学生优秀队员罗湖区教育局、深圳市公安局交警支队罗湖大队2006/12/1
邓小华罗湖区学生交通安全队交通指挥手势、队列比赛教师优秀校长罗湖区教育局、深圳市公安局交警支队罗湖大队2006/12/1
陈庆罗湖区学生交通安全队交通指挥手势、队列比赛教师优秀辅导员罗湖区教育局、深圳市公安局交警支队罗湖大队2006/12/1
麦国强罗湖区学生交通安全队交通指挥手势、队列比赛教师优秀辅导员罗湖区教育局、深圳市公安局交警支队罗湖大队2006/12/1
许怀章2006年罗湖区中小学生田径运动会学生第二名罗湖区教育局、体育局2006/11/18
彭约玲在第十九届全国十四城市中小学体育教学与科研研讨会教学评优课活动教师国家一等奖中国教育学会体育专业委员会2006/10/16
许永东2005-2006年度区先进教育工作者教师先进教育工作者罗湖区教育局2006/9/1
文韦2005-2006年度区先进教育工作者教师先进教育工作者罗湖区教育局2006/9/1
郑林泉2005-2006年度区先进教育工作者教师先进教育工作者罗湖区教育局2006/9/1
刘红飞2005-2006年度区先进教育工作者教师先进教育工作者罗湖区教育局2006/9/1
林军辉2005-2006年度区先进教育工作者教师先进教育工作者罗湖区教育局2006/9/1
李慧玲2005-2006年度区先进教育工作者教师先进教育工作者罗湖区教育局2006/9/1
金国斌2005-2006年度区先进教育工作者教师先进教育工作者罗湖区教育局2006/9/1
容淑行2005-2006年度区先进教育工作者教师先进教育工作者罗湖区教育局2006/9/1
姚琥2005-2006年度区先进教育工作者教师先进教育工作者罗湖区教育局2006/9/1
彭约灵2005-2006年度区先进教育工作者教师先进教育工作者罗湖区教育局2006/9/1
曾珍茹2005-2006年度区先进教育工作者教师先进教育工作者罗湖区教育局2006/9/1
欧启有2005-2006年度区先进教育工作者教师先进教育工作者罗湖区教育局2006/9/1
凤光小学教育部新一轮民族贫困地区中小学教师综合素质培训项目学校国家先进单位中央教育科学研究所2006/7/2
孙建锋新课程师资培训策略与有效模式研究与实验教师国家一等奖中央教育科学研究所2006/7/2
邓小华教育部新一轮民族贫困地区中小学教师综合素质培训项目教师国家先进个人中央教育科学研究所2006/7/2
佘绍扬教育部新一轮民族贫困地区中小学教师综合素质培训项目教师国家先进个人中央教育科学研究所2006/7/2
容淑行教育部新一轮民族贫困地区中小学教师综合素质培训项目教师国家三等奖中央教育科学研究所2006/7/2
李维昌教育部新一轮民族贫困地区中小学教师综合素质培训项目教师国家三等奖中央教育科学研究所2006/7/2
黄红珍教育部新一轮民族贫困地区中小学教师综合素质培训项目教师国家三等奖中央教育科学研究所2006/7/2
赵文鸿教育部新一轮民族贫困地区中小学教师综合素质培训项目教师国家三等奖中央教育科学研究所2006/7/2
何云通教育部新一轮民族贫困地区中小学教师综合素质培训项目教师国家三等奖中央教育科学研究所2006/7/2
陈丽云教育部新一轮民族贫困地区中小学教师综合素质培训项目教师国家三等奖中央教育科学研究所2006/7/2
佘绍扬教育部新一轮民族贫困地区中小学教师综合素质培训项目教师国家三等奖中央教育科学研究所2006/7/2
张旅红教育部新一轮民族贫困地区中小学教师综合素质培训项目教师国家二等奖中央教育科学研究所2006/7/2
温永进教育部新一轮民族贫困地区中小学教师综合素质培训项目教师国家二等奖中央教育科学研究所2006/7/2
蓝海苑教育部新一轮民族贫困地区中小学教师综合素质培训项目教师国家二等奖中央教育科学研究所2006/7/2
杨楚标教育部新一轮民族贫困地区中小学教师综合素质培训项目教师国家二等奖中央教育科学研究所2006/7/2
程敏莹教育部新一轮民族贫困地区中小学教师综合素质培训项目教师国家二等奖中央教育科学研究所2006/7/2
罗键深圳市首届青少年书法大赛学生一等奖深圳市青少年书法大赛组委会2006/7/1
林铄腾深圳市首届青少年书法大赛学生一等奖青少年书法大赛组委会2006/7/1
佘绍扬优秀共产党员教师优秀共产党员中共罗湖区教育委员会2006/7/1
彭约灵优秀共产党员教师优秀共产党员中共罗湖区教育委员会2006/7/1
陈庆优秀共产党员教师优秀共产党员中共罗湖区教育委员会2006/7/1
陈宇作品《我和爸妈照婚纱》学生一等奖罗湖区文化局、教育局2006/6/12
李丹少儿艺术花会绘画、书法、摄影选拔赛辅导工作中教师指导一等奖罗湖区文化局、教育局2006/6/12
陈丽云浅谈导入环节的设计教师一等奖罗湖区教育局\罗湖区文化局等2006/6/12
李丹论文《浅谈培养学习创新能力》教师一等奖罗湖区文化局、教育局2006/6/12
李丹论文《让儿童在快乐中学习美术》教师三等奖罗湖区文化局、教育局2006/6/12
王志兴区第二届学校艺术展暨第八届少儿艺术花会比赛教师三等奖罗湖区教育局\罗湖区文化局等2006/6/12
李倩区第二届学校艺术展暨第八届少儿艺术花会比赛教师三等奖罗湖区教育局\罗湖区文化局等2006/6/12
方丽教师如何走进新课堂教师二等奖罗湖区教育局\罗湖区文化局等2006/6/12
江岚小学数学教师教学竞赛评选教师三等奖罗湖区教育研究中心2006/6/2
邓春燕2006年罗湖区小学语文教师论文评比教师三等奖罗湖区教育研究中心2006/6/1
江岚2006年罗湖区小学数学教师教学竞赛教师三等奖罗湖区教育研究中心2006/6/1
李丹2006年罗湖区少儿花会美术书法摄影类获奖作品教师辅导奖罗湖区教育研究中心2006/6/1
王志文2006年罗湖区小学语文教师论文评比教师二等奖罗湖区教育研究中心2006/6/1
金国斌2006年罗湖区小学语文教师论文评比教师二等奖罗湖区教育研究中心2006/6/1
李娟2006年罗湖区小学语文教师论文评比教师二等奖罗湖区教育研究中心2006/6/1
邓春燕小学语文教师优秀作文竞赛教师三等奖罗湖区教育研究中心2006/5/31
黄霞第七届希望之星英语风采大赛广东赛区学生三等奖广东赛区组委会2006/4/9
林启迪第七届希望之星英语风采大赛广东赛区学生三等奖广东赛区组委会2006/4/9
杨聂广第七届希望之星英语风采大赛广东赛区复赛学生三等奖广东赛区组委会2006/4/9
黄霞第七届希望之星英语风采大赛广东赛区复赛学生三等奖广东赛区组委会2006/4/9
林启迪第七届希望之星英语风采大赛广东赛区复赛学生三等奖广东赛区组委会2006/4/9
文慧玲第七届希望之星英语风采大赛广东赛区学生二等奖广东赛区组委会2006/4/9
文慧玲2006年度"希望之星"英语风采大赛广东赛区学生二等奖广东赛区委员会2006/4/9
彭约玲在深圳市首届中小学体育教师综合技能比赛中教师二等奖深圳市教学研究室2006/4/1
李丹区中小学美术老师基本功比赛教师二等奖罗湖区教育研究中心2006/3/1
孙建锋论文发表教师国家刊登现代教育报2006/3/1
孙建锋课例剖析教师国家刊登教学月刊2006/3/1
文慧玲罗湖区小学英语知识能力竞赛学生二等奖罗湖区教育研究中心2006/2/1
林启迪罗湖区小学英语知识能力竞赛学生三等奖罗湖区教育研究中心2006/2/1
黄霞罗湖区小学英语知识能力竞赛学生三等奖罗湖区教育研究中心2006/2/1
杨聂广罗湖区小学英语知识能力竞赛学生三等奖罗湖区教育研究中心2006/2/1
孙建锋发表文章教师文章刊登河北教育2006/2/1
李敏罗湖区小学英语知识能力竞赛教师辅导奖罗湖区教育研究中心2006/2/1
钟小芹罗湖区小学英语知识能力竞赛教师辅导奖罗湖区教育研究中心2006/2/1
钟小芹罗湖区小学英语知识能力竞赛教师辅导奖罗湖区教育研究中心2006/2/1
孙建锋发表论文教师国家论文刊登中国教师报2006/2/1
孙建锋教学课例剖析教师国家刊登中国教师报2006/2/1
周燕芳2006网络中文大赛学生二等奖罗湖区教育研究中心2006/1/1
黄少芬2006网络中文大赛学生二等奖罗湖区教育研究中心2006/1/1
朱敏慧2006网络中文大赛学生二等奖罗湖区教育研究中心2006/1/1
文慧玲2006网络中文大赛学生二等奖罗湖区教育研究中心2006/1/1
赵婧媛2006网络中文大赛学生国家三等奖罗湖区教育研究中心2006/1/1
孙建锋发表文章教师论文刊登辽宁教育2006/1/1
孙建锋发表文章教师论文刊登四川教育2006/1/1
孙建锋发表文章教师论文刊登现代教育导报2006/1/1
孙建锋发表文章教师刊登河北教育2006/1/1
孙建锋发表文章教师刊登四川教育2006/1/1
孙建锋发表文章教师刊登河北教育2006/1/1
孙建锋发表文章教师国家论文刊登湖南教育2006/1/1



分享到(包括微信):



上一篇文章:13-14学年度第2学期教案(魏巍) 下一篇文章:2009-2011师生获奖汇总 (罗石)




教海引航成果展示
·2012-2014师生获奖汇总
·2009-2011师生获奖汇总
·2006-2008师生获奖汇总
更多文章 >>>
 
深圳市凤光小学 版权所有
地址:深圳市泥岗西路69号  Tel:0755-82423696 Fax:0755-82408434
Email:fgxx_138m@luohuedu.net
你是第  位访客  共  篇文章  关键字搜索>>>>  后台登陆